Чем ближе к доске, тем лучше.
Только нужно еще учитывать, что одной близостью к доске близорукость не вылечить. У меня стало падать зрение в 7 классе (переходный возраст) , каждый год теряла по 1. Очки не носила постоянно, да и на уроках порой стеснялась надевать. Красивых оправ тогда не было. А после школы удалось купить красивую оправу и надела очки постоянно. С тех пор зрение падать перестало. И вот уже 30 лет таким и осталось. Правда, теперь на фоне близорукости развивается дальнозоркость, и я как мартышка хожу с дюжиной очков.
Обязательно принимайте витамины для глаз. Сейчас большой выбор. Посоветуйтесь с врачами, может быть следует сделать операцию по восстановлению зрения. Я очень жалею, что в свое время не сделала такую операцию.
Детское здоровье
На какой парте и на каком ряду нужно сидеть при миопии?
на первой по центру...
Средний ряд, не дальше 3й парты. Это если без очков или без линз. С ними-где угодно.
А в моем классе с миопией из 27 человек 6. Куда их сажать, как комбинировать - уже ума не приложу. Дело в том, что не каждый усидит именно с тем, кем я хочу посадить. Еще и маленьких по росту нужно туда уместить. Так что занимаю все 1-2 парты. Дальше 2 парты детям будет трудно видеть с доски. Вообще, в справках обычно указывается, что сидеть за 1-2 партой.