Детское здоровье

Как вы относитесь к усыновлению,удочерению?Взяли бы вы себе ребенка из детдома?Может кто-то поделится опытом?

я взяла бы. но ...я не могу себе это позволить, так как из за этого вынуждена буду сидеть с ребёнком дома, а кто будет деньги зарабатывать?
Айсина Сайранова
Лучший ответ
моя приятельница взяла
Уже три годика, брала грудничка, найдёныша
Отношусь в целом положительно. Но себе бы не взяла. Во-первых, я не уверена, что у меня не будет своих детей - а к ним всегда отношение лучше, чем к усыновленным (во всяком случае, сами дети будут в этом абсолютно убеждены и ревность неизбежна) . Ну а во-вторых, я не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка, даже если подобрать его так, что он будет похож на меня или на моего мужа.
я думаю об этом. у меня есть двое детей. но муж категорически против. он боится, что не потянем материально, что дети не подружатся, что вдруг вырастет алкоголиком или наркоманом. считает, что своих растить легче и тд. тем не менее эта идея сидит у меня в голове крепко. я и боюсь и надеюсь, что вдруг муж меня когда-нибудь поймет. но пока он эти разговоры пресекает на корню. а вот у кого детей нет, те должны быть смелее в этом плане
отношусь к этому хорошо, но не взяла бы. просто боюсь, что не полюблю.
Это здорово, когда малышка наконец-то обретает семью! Я бы не смогла, не потому что не люблю детей (у меня их двое) , а просто боюсь не полюбить, а это самое страшное для ребёнка! А отдавать обратно в детдом - НЕЛЬЗЯ!! ! Это своих детей ЛЮБИТЬ не надо учиться, т. к. это естественно, а чужих....
Ната Г
взяла бы .но столько нужно документов и всего прочего что охота отпадает сразу