Детское здоровье
Ребенок 8,5 лет не кушает ни фрукты, ни овощи, ни к каком ввиде...ЧТО ДЕЛАТЬ?
советую купить витамины КОМПЛЕВИТ и не надо засорять желудок, он правильно и делает давно доказанно лучше витамины чем фрукты
терпеть и не волноваться.
есть такие дети, им и не надо, у них это всё уже есть внутри, само вырабатывается,
как будто он в прошлой жизни был викингом и ел только рыбу да хлеб.
Не бойтесь,
В Африке живёт племя масаи, они никогда не едят зелени и фруктов, только молоко и мясо
Великолепные охотники и сильные выносливые люди, непревзойдённые бегуны.
кстати, а какая группа крови
у вашего сына, дочки, мне это ребёнок - нравится до года, пока в коляске,
а как пошёл.. . а уж с 3-х лет я всегда хочу знать мальчик или девочка?
Не бойтесь,
кстати, а какая группа крови
а соки? выдавливайте соки из фруктов и овощей, котлетки пробовали делать? может салаты из фруктов залить сливками шоколадными, или йогуртом? или вообще никак?
значит организм не требует
Да, у нас тоже проблемы. Может, ему и не надо? Можно вместо овощей-фруктов давать соки свежеотжатые, в красивом бокале и с зонтиком. Удачи! :)
Я всегда доверяла детскому организму-не хочет-значит не надо. Но иногда немножко"дурю"Добавляю овощи и фрукты в различные блюда в протёртом виде. Например, не любят морскую капусту, я её взбиваю на блендере с луком и рыбной консервой+майонез, и делаю салат мимоза. Фантазируйте...))))
Значит ему этого ненужно. Тем более сейчас, в это время года фрукты все мутанты а овощи накопили нитраты которые распались на нитриты. Сейчас самое время кашкам. Главное чтоб в сезон кушал овощи и фрукты. Японцы умный народ, ест все по сезону и только то, что растет в их местности. Результат: отличное здоровье.
Попробуйте хитрость. Мой ребенок уладываясь спать, находит уйму причин, чтобы не спать, хотя находится уже в постеле. То пить просит, то кушать. Я чищу ему яблоко или грушу или киви, режу на небольшие кусочки и подаю ему на маленькой тарелочке с маленькой вилочкой, или лучше с красивыми пластиковыми вилочками для канапе. Трескает "за обе щеки". Также поступаю и со свежим огурчиком, подсаливаю. Думаю, что смена обычной обстановки поможет. Я так поступаю уже года 2. Много овощей и фруктов дома не держу. Покупаю поштучно, свежие. Апельсинку, яблоко, грушу, пару мандарин. Даю что-то одно, торжественно объявляя: "А сегодня у нас апельсинчиковый день!!! ", "А сегодня у нас огуречниковый день!!! " Скушать перед сном тарелочку красивых фруктов и овощей не вредно. Глоток воды перед сном, прополаскать ротик и спокойной ночи малыш. Желаю, чтобы эта традиция, которая существует у нашего сына, прижилась и вашей семье. Всего доброго. Моему сыну скоро 9 лет. И пусть не удивляет, что он уже взрослый, а я с ним как с трехлетним. Все они еще по сути дети и мамина нежность и забота никогда не повредит.
ЖДАТЬ! Сам поймет в чем смак! У меня сынок тоже фрукты не ест, ему уже 10й пошол.