Детское здоровье
Ребенку 8,5 лет, у нее ципка, как ее можно вылечить?
не понятно откуда цыпки у маленькой девочки-на улице играт в холод без перчаток ?-если долго не проходит -это может быть началом дерматоза, который может распространится по всему телу-я не пугаю-но дело в том, что в ранки попадает инфекция -поэтому не позволяйте играть в холод без перчаток -пусть промокнут-но защищают -теперь срочно лечим -ручки отмачиваем в горячей воде с добавлением соды чайной-воду проверяете сами -делаете чуть холоднее чем сами можете терпеть -градусов 38-затем сушите промокая полотенцем не растирая а промокая -на сухие руки наносите на ночь УВЛАЖНЯЮЩИЙ (не защитный ) крем -если уже есть гнойнички или чешется -мазнь левомиколь на всю ночь -и затем наносите каждый день крем -пока не пропадут -знаете, когда после института приехала в деревню меня поразило большое количество детей с цыпками -родители кремов и перчаток не покупали -тогда я вспомнила как лечила бабушка в деревне-она заставляла постирать в горячей воде и наносила масло на сухие руки -и еще у ребенка может быть сухая кожа-тогда не заставляйте его мыть посуду с современными моющими средствами -они сушат-удачи
витамины+жирные крема на ночь + в аптеке продается глицерин с нашатырным спиртом ( стоит около 20 рублей) мазать после каждого мытья рук+ теплые варежки!!
Хорошо смягчает кожу теплый отвар, в котороом картошку варили.
Помажте детским кремом.
На ночь намазать мазью (не кремом) Пантенол, повторить несколько дней. И на улице перчатки одевать
можно на ночь капсулу аевита в руки втереть. иголочкой проколите и выдавите на руки и вотрите
Купи крем детский, "Морозко"
Очень помогает, мажь каждый раз когда выходит на улицу