Детское здоровье
Медицина. Желтушка у младенца. (вопрос внутри)
У новорожденного после выписки из роддома была желтушка( билирубин 117), пролежали в больниуе, а сейчас ребёнку нет и месяца, билирубин 133), может у кого-то была подобная ситуация, с чем это связано. Какой показатель билирубина считается нормой у младенцев? Спасибо.
Может, атрезия желчных ходов? Или синдром Люси-Дрискол? Обследоваться надо.
Наталья Кирюхина права. В данном случае есть все показания для обследованиея ребенка . Может быть любая печеночная патология, протекающая с симптомом желтухи. Обследуйте ребенка. Первое и самое простое - УЗИ органов брюшной полости. Не тяните с обследованием. Желтуха может быть когда и процдет, но причина может остаться. Удачи .
в роддоме у каждого второго ребенка желтушка . постепенно проходит. слушайте своего детского врача, не доверяете ему почему-либо требуйте. направление в областную поликлинику если вы живете в глубинке, вас обязаны отправить на скорой бесплатно. нет- жалуйтесь главврачу, не помогает-выше. не оставайтесь со своими сомнениями один на один. -- это-ваш!!!! ребенок.
У новорожденного ребенка билирубин должен быть до 51, сверх того уже отклонение от нормы. Это говорит о том что печень не справляется со своей работой. т. е. она не дозрелая, не выделяет нужных ферментов. конечно лучшая терапия это комления ребенка грудью с первых дней. Конечно зависит сколько времени у ребенка желтушка, тогда необходимо сделать узи печени и желчного пузыря, если больше 2 недель, то это серьезно.
а вам делали прививку от гепатита? Моя тоже в родоме была оранжевого цвета, потом потихоньку прошло. Билирубин нам никто не мерил. может тоже был завышен. Я сейчас думаю что это связано с прививкой. Нам сделали .но разрешения у меня никто не спрашивал
Наталья Кирюхина повеселила...
не надо прививку от гепатита б делать!!!
Успокойся всё будет хорошо!