Детское здоровье
Как вылечить внутренее черепное давление без лекарств?
пожалуйста, внимательно про4итайте это, писал о4ень авторитетный детский невролог, вы сами все поймете http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
для начала обследуйте ребёнка.... и не занимайтесь самодиагностикой и самолечением
Массаж методом ШИАЦУ. Но должен делать высококвалифицированный специалист.
Если ребенок большой - могу посоветовать одно упражнение очень простое, которое тоже нормализует давление и которое я вычитала в справочнике массажиста ШИАЦУ. Но ребенок должен делать его сам.
Нетрадиционная медицина:
-массаж
-су-джок
-иглоукалывание
-фитотерапия
Но подробности у специалистов народной медицины. Ты можешь обратиться в центр народной медицины в Алмате (если ты оттуда), на Ботаническом, около детской инфекционной больницы.
-массаж
-су-джок
-иглоукалывание
-фитотерапия
К доктору обратиться нужно, а не задавать здесь вопросы. Только он один сможет помочь найти ответ на интересующий Вас вопрпос. Dr, Aibollit.
мы успешно вылечили без лекарств.
но нужен хороший специалист.
2 года невропатологи безуспешно пытались его лечить.
случайно попали на прием к мануальному терапевту.. . 10 сеансов массажа (если не ошибаюсь кранио-сакральный)
и все!!!! Сейчас нам 5 лет.... Очень ему благодарны!
но нужен хороший специалист.
о чём вы говорите? как можно вылечиться без лекарств? тем более такая серьёзная вещь... у моей дочери было внутричерепное давление. вы может не представляете всех последствий такого дианоза? , запускать нельзя не в коем случае. у нас появлялись навязчивые движения, постоянные боли, слава богу выяснили причину, а то мучились несколько лет. а как только пропили курс таблеток, всё прошло сразу и больше уже лет 5, мы даже не вспоминаем об этом. не глупите, не пытайтесь заниматься самолечением. если диагнос поставлен, лечитесь как врач скажет, лечение недорогое, простое и эфективное. не экспериментируйте со здоровьем, тем более с головой, ведь не известно на какую часть мозга может быть оказано давление (можно и ослепнуть и оглохнуть и....) . всего вам доброго!
Такое заболевание без лекарств вылечить невозможно! Это серьёзное нарушение мозгового кровообращения. Срочно обратитесь к неврологу.
Мы лечили натуропатией, это добавки к пище на травах, к сожалению достать их очень трудно, как и специалиста, который правильно порекомендует курс препаратов и дозировку. В Питере точно есть.
Если ребенок маленький, то лучше лечить медикаментозно, а то могут быть проблемы в будущем: головные боли, мигрени. Чем раньше начать лечение, тем лучше - быстрее улучшение, короче лечения. Мы начали лечиться в месяц и лечились на протяжении месяца и ТТ вроде все нормально. Удачи!
как выше написали про массаж .нам тоже невролог посоветовал пройти массаж 15сеансов и делайти раслобляюшие ванны с хвоей и морской солью
лучше пролечиться пока маленький. Лечение должен назначать невропатолог, узи головного мозга сделать надо.