Детское здоровье
У дитенка рвота, поноса, температуры нет. Скорую вызывать не хочу - воскресенье, в инфекцию положат наверняка. После че
После чего сильно начинать бояться и вызывать не раздумывая? Почти семь лет. Вырвало в 3 ночи шкурками от колбасы, потом пила - её, соответственно, рвало. С пяти до 10 утра не спала, в 9 попила ещё раз - опять вырвало, щаз дрыхнет измученная. ничо не болит. Знаю, что желудок иногда остановицо просто не может - надо постепенно начинать выпаивать по пол-ложечки, со старшими проходила. Короче, как и не проглядеть и не перебдеть?
Если сегодня рвота будет продолжаться, стоит обратиться за медпомощью. Причин много рвоты: ЖКТ не справился с перевариванием пищи, панкреатит ...Почему Вы решили, что сразу в инфекционку? Ребёнку бы промыли хорошо желудок и домой, Вы имеете право отказаться всегда от госпитализации, тем более инфекционного отделения (а у ребёнка ни температуры, ни болей нет, ни поноса). Следите, как мочиться ребёнок обязательно. Обезвоживание-серьёзная вещь! Голодание... Выздоравливайте!
Нам обычно врач советовал стакан слабого раствора марганцовки выпить за час, то есть, действительно дробно, по ложечке. И обязательно параллельно стакан отвара сухофруктов с лимоном - для того, чтобы не было обезвоживания. В этом отваре много солей калия, а организму сейчас это необходимо. И никакой пищи до вечера. Голод, холод, и покой, как говорится. Только питье. В крайнем случае, если уже действительно, спазм привратника и желудок просто не может остановиться, можно сделать укол церукала.
регидрон, еще есть лекарство "Сухой кип" хорошо помогает у нас с такими симптомами грипп начинался
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я бы вызвал врача - оно надежнее будет. Если полежит в инфекционке - ничего страшного не произойдет. Как говорится - береженого бог бережет.
Ирина Литвиненко
Жалко в больницу, маленькая.
и с работой гемор.
Вариант - до завтра подождать и к своему педиатру съездить как?
Боюсь быть плохой матерью((
и с работой гемор.
Боюсь быть плохой матерью((
В больницу ехать не обязательно, а консультация врача ни когда не помешает.
Не перестаю удивляться людям! Откуда вам знать что вызвало рвоту? У детей все по особому протекает! Я два дня блевала в детстве перед аппендицитом, у знакомых случай был гораздо трагичнее: со рвоты начался менингит - не спасли малыша. Я бы полежала в ифекционке, чесслово! Чтобы потом не было мучительно больно...
Желудок промывать уже бесполезно, много времени прошло, все, что могло, всосалось. Воду действительно надо давать часто и маленькими порциями, чтобы не было обезвоживания. Желудок едой пока не нагружайте. Если нет резких болей в животе и жидкого стула, температура в норме, можно обойтись без скорой. Можно дать фермент типа мезим, чтобы обязательно содержал панкреатин-фермент поджелудочной железы
И колбасой ребенка больше не кормите НИКОГДА, а тем более со шкурками. Надо полюбить здоровую пищу
Ирина Литвиненко
Да я не знаю, думаете?
Папочка у нас заботливый - припер дряни в холодильник.
Так малая аж вместе со шкуркой сожрала, пока я на рынок ездила((
Ночью всхлипывает, я грю -вот, колбаса твоя, а она "Мама, я её, наверное, больше никогда в жизни есть не смогу!"
Ну, хоть что-то полезное в этой истории))
я всегда имею под рукой регидрон для питья после промывки желудка и фуразолидон (таблетки) в кипяченой воде растворить! делаю клизму! если больше рвоты нет, то только пьем регидрон!
Мы с сыном лежали в инфекции, ему 2, 7 года. Так мне врач там сказала что помогает снять рвоту цырукал, его нам даже кололи. Хотя есть и в таблетках. И еще энтерофурил.
А ещё рвота бывает при начинающемся ОРВИ, при повышении давления, при нервных потрясениях. . Так что лучше перебдеть...
Я думаю, скорая подождет. Регидроном выпоить, энеросгель -противно, но он хороший сорбент. Следить за температурой и стулом.
У нас рвота была при ангине. Все, что кушала и пила, все сразу выходило обратно. Вызвала скорую. Положили в инфекцию. А то так и до обезвоживания недалеко было...
если что нибудь необычное заметите ( сильная боль, стул не того цвета или что нибудь еще тогда вызывайте ИЛИ ИМ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ ВСЕГДА ПОМОГУТ))