Детское здоровье
Вопрос о витаминах для подростка(+).
Друзья, если на проекте есть детско-подростковые врачи или например диетологи, помогите выбрать витаминный комплекс для сына. Летом ему будет 15 лет. Питается не очень хорошо (не потому что плохо кормлю, а потому что в еде очень капризен). Рыбу и продукты из нее не ест ни в каком виде вообще, мясо - только в виде пельменей и котлет. Из фруктов - только яблоки и бананы, редко - киви. Из овощей - огурцы))) Ну и иногда овощи может поесть в вареном виде. Единственное - проблем нет с кальцием, потому что любит творог, молочные продукты. Посоветуйте, пожалуйста, хороший витаминный комплекс, чтоб хоть как-то восполнить недостаток фосфора и других полезных веществ, которые ребенок недополучает! Заранее спасибо за ответы!
А почему Вы решили, что Вашему сыну не хватает фосфора и прочего? В молочных продуктах фосфор тоже имеется, и витамины есть. , и белки. . Растёт нормально, здоров, не жалуется? Тогда зачем пичкать синтетическими витаминами?
Екатерина Субботина
Да, растет-то он нормально, особо ни на что не жалуется. Но все равно - иногда бывают носовые кровотечения, раз в 10 дней точно, несильно, но и не по капельке... Больше не жалуется ни на что, но помимо питания еще ведь есть другие неприятные факторы - постоянно за компьютером сидит, в школе нагрузки немаленькие... Вот и решила как-то его подвитаминить. Я давала ему "Алвитил", Мульти-Табс", но подумала, может, что-то получше есть?
Супер Комплекс от NSP
60 таблеток
* Содержит полный набор витаминов, минералов, микроэлементов, необходимых для поддержки защитной системы и нормального функционирования всего организма
Super Complex содержит дневную норму 17 витаминов и 12 минералов и может быть полезна для тех, кто хочет дополнить свою оздоровительную программу другими питательными добавками. Эта добавка обеспечивает ваш организм всеми необходимыми витаминами и минералами, и в то же время у вас есть возможность сочетать ее с любыми другими добавками NSP без риска передозировки. . Или, если вы хотите усилить антиоксидантную защиту организма, вы можете принимать Antioxidant в сочетании с Super Complex
Биологически активная добавка Super Complex содержит такие компоненты, как витамины группы В, натуральный витамин Е, а также биофлавоноиды и целебные растения - цветы брокколи, корень куркумы, красную свеклу, листья розмарина.
Состав - 1 таблетка:
Витамин А (b-каротин) - 2500 МЕ
Витамин С - 90 мг
Витамин D (рыбий жир) - 200 МЕ
Витамин Е (D-alpha-токоферол) - 30 МЕ
Тиамин (витамин В1) - 1.5 мг
Рибофлавин (витамин В2) - 1.7 мг
Ниацин (никотиновая кислота) - 15 мг
Витамин В6 (пиридоксин хлорид) - 2 мг
Фолиевая кислота - 200 мкг
Витамин В12 (цианокобаломин) - 6 мкг
Биотин - 150 мкг
Пантотеновая кислота (d-кальцийпантотенат) - 10 мг
Кальций (d-кальцийпантотенат, дикальцийфосфат) - 125 мг
Железо (фумарат) - 7.5 мг
Фосфор (дикальцийфосфат) - 90 мг
Йод (иодид калия) - 75 мкг
Магний (оксид) - 50 мг
Цинк (оксид) - 7.5 мг
Селен (хелат) - 25 мкг
Калий (иодид) - 25 мг
Медь (глюконат) - 1 мг
Марганец (хелат) - 0.5 мг
Хром (хелат) - 50 мкг
Молибден (хелат) - 37 мкг
ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым - по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость продукта. Беременным и кормящим женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом
60 таблеток
Состав - 1 таблетка:
Витамин А (b-каротин) - 2500 МЕ
Витамин С - 90 мг
Витамин D (рыбий жир) - 200 МЕ
Витамин Е (D-alpha-токоферол) - 30 МЕ
Тиамин (витамин В1) - 1.5 мг
Рибофлавин (витамин В2) - 1.7 мг
Ниацин (никотиновая кислота) - 15 мг
Витамин В6 (пиридоксин хлорид) - 2 мг
Фолиевая кислота - 200 мкг
Витамин В12 (цианокобаломин) - 6 мкг
Биотин - 150 мкг
Железо (фумарат) - 7.5 мг
Фосфор (дикальцийфосфат) - 90 мг
Йод (иодид калия) - 75 мкг
Магний (оксид) - 50 мг
Цинк (оксид) - 7.5 мг
Селен (хелат) - 25 мкг
Калий (иодид) - 25 мг
Медь (глюконат) - 1 мг
Марганец (хелат) - 0.5 мг
Хром (хелат) - 50 мкг
Молибден (хелат) - 37 мкг

Екатерина Субботина
Спасибо!