Могут ли витамины (таблетки) навредить подростку?
Мне через два месяца будет 18. И я 164 см. Я самый низкий из своего общества, и у меня огромное желание подрости хотя бы до 170 см. Я всегда был маленьким в классе, но я рос, не так быстро как все но рос. А сейчас уже два года или больше - я 164 см.
Я спрашиваю помощь у родных, но никто меня не воспринимает серьезно. Я хочу пить витамин Д. А теперь говорю маме давай я попробую витамин Д пить, так как я читал в интернете это помогает кальций принимать который для костей полезен. Она не хочет, говорит побочные эффекты могут быть. Это так? И при каких дозах это может быть?
Я сплю плохо, 7 часов, иногда даже 6, и я читал что это тоже плохо. Я с 12 лет плохо сплю наверно, по будням не высыпался. Теперь вот решил больше спать, но время нету, и семья шумит сильно ((
Я очень хочу вырасти, и может быть этот витамин мне поможет, может нет но 'не стрельнешь не попадешь', правда ведь? И может не в тему но я влюбился в девушку которая 175 см (11 см выше) и я с ней хотел встречатся, но она сказала что ну... мы не подходим друг к другу. И я сам в прочем и не хочу чтобы все на нас смотрели как на две несовместимые вещи.
Может я странный что пишу все это, но не хочу это все держать в себе, а родные меня не слышут...
Детское здоровье
Могут ли витамины (таблетки) навредить подростку и могут ли они повлиять на рост когда я мало фруктов ем?
Не вздумай пить витамин Д, он должен назначаться исключительно врачом, синтетический витамин Д очень опасен для человека, его можно назначают толтко при определённых болезнях и случаях, и только курсом, не превышая дозы. Любые синтетические витамины довольно вредные при злоупотреблении, ты проходил обследование у эндокринолога хоть раз? Сам большой уже, сходи в поликлинику и запишись к этому врачу, он скажет, какие сдать анализы, кровь посмотрят и скажут, что правильно делать, спать хочется в тишине любому нормальному человеку, но если совсем не можешь спать, то сходи к невропатологу, расскажи ему, что тебя беспокоит, может просто успокоительные на ночь выпишут, травки или режим, таблетками не увлекайся, попроси родных, чтобы не шумели, они должны понять тебя, и не переживай из-за своего роста, моей дочке 17, дружит с мальчиком, который ниже её на пять см, он уже закончил школу и поступил в академию мчс, хотя рост его 160 см, а моя на каблуках с ним гуляет, смешные, но им пофигу, а ещё знаю девочку, которая не росла, в 16 лет выглядела на 10, память плохая была, спать все время хотела, по моему совету прошла обследование у эндокринолога и выявили сниженную функцию щитовидной железы, назначили ей гормон щитовидной железы в таблетках, она из пьёт уже третий год, выросла, стала похожа на девушку, поступила в медицинский колледж и хорошо учится, на пятёрки, просто попробуй сходить к врачам, и не переживай, маленький рост, это не показатель, главное правда, чтобы человек был хороший, сильный и порядочный, друг моей дочки метр с кепкой, но весь район "держит", занимается футболом, так что не надо страдать по поводу роста, а витамин Д действительно опасен побочкой, его достаточно в солнечных лучах и пище некоторой, все это ты получаешь сполна, если живёшь не на северном полюсе и не в уганде
1) Рост определяется наследственностью. 2) Приём витаминов определяет врач. 3) Юноши растут до 21 года 4) ЗОЖ в помощь., волейбол, баскетбол.