Детское здоровье
От чего у детей за ушками сушит кожу, шулушиться и потом образуется рана??? что это такое и как с этим бороться?
Золотуха, диатез... Необходим осмотр врача и лечение.
К врачу обратитесь!
Неправильное питание.
Дерматит. Попробуйте цинковой мазью два раза в день на очищенную и подсушенную складочку. К врачу - если это не поможет. А то первый же совет при такой проблеме: мажьте цинковой мазью.
У моего сыночка иногда за ушками сухая кожа. Я после ванны всегда мажу детским жирным кремом.
у меня самой такая проблема с детства, и дочкам обеим передалось. У всех за левым ухом то появится, то проходит само по себе. Врачи обследовали, мазями мазали, сладкое я сама год не ела.. . ну и ничего. Все как было. Решила не париться, ведь ни мне, ни детям это не мешает.
Я не дети, но и у меня такое бывает...
У меня у дочи тоже такое, но если бы видеть ваши раны, а так невозможно что-то определить. У нас до сих пор не прошел леп на волосиках, хотя волосы уже по пояс, некоторое время был и на бровках, потом обратила внимания, что и за ушками, особенно когда жарко. Сейчас все прошло. Советую вам обратиться к врачу, потому что по словам на расстоянии очень трудно определить что у вас.
Возможно золотуха (народное название) Надо к врачу, выписывают масла.. .
Нельзя сладкого совсем.
Попробуйте "Камагель" это медицинский гель с ромашкой, нам посоветовал педиатр из Добробута. Пользовали вначале от опрелостей, суперски помогает. Теперь пользуемся все при любых воспалительных реакциях на коже. его + он натуральный мы вобще стараемся не использовать химии