Детское здоровье
Как понять что пришло время лешиться девственности!? и какой самый оптимальный для этого возраст!?
и какой самый оптимальный для этого возраст?
Начиная с 18 лет по закону и главное чтобы это был один и единственный партнёр.
Почему неблагоприятен половой акт в возрасте младше 18 лет?
Потому, что половые органы и их слизистая оболочка ещё находятся в несформированном состоянии, а значит они ещё подвержены повреждениям во время полового акта, в основном это эрозии. Поскольку повреждения половых органов являются одними из главных факторов в образовании рака половых органов, то будет очень не хорошо, когда к годам так к 25-30 вместо желаний забеременеть и завести семью будет перед глазами только онкологический диспансер с диагнозом рак шейки матки, операция с резекцией или вероятным удалением матки, влагалища и возможно яичников, а значит приговор с пожизненным бесплодием + многомесячная лучевая терапия, химиотерапия, библия на всю жизнь и конечно мысли в голове, которые никогда уже не покидают таких пациенток и ведут к суицидальным идеям: "Почему же я повелась в детстве на эту половую авантюру? " - вся полноценная семейная жизнь на этом закончена так и не начавшись и ещё дай Бог, чтобы вообще была хоть какая-то жизнь если выжить сумеет.
Спрашивается, а почему к годам 25-30? А всё потому, что онкологические заболевания тем и отличаются от остальных болезней, что они развиваются бессимптомно и очень медленно т. е. с 15 лет после полового акта и соответсвующего образования эрозии появится онко-клетка, а к 25 годам там уже целый онкологический конгломерат выростет с разрушением всего того, что будет рядом с ним. Обнаруживают этот конгломерат, не удивляйтесь, абсолютно случайно на мед. осмотре у гинеколога (никаких жалоб связанных с болями, кроме невозможности забеременеть и пр.) . - именно поэтому всем девушкам следует хотя бы 1 раз в год посещать гинеколога и в случае чего по всем интимным вопросам конслутироваться с ним.
Почему желателен один и единственный половой партнёр?
Ну ответ вам и так давно должен быть ясен - это прежде всего снижение риска заболеть венерологическими, гинекологическими и прочими болезнями передающимися половым путём как сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, ВИЧ-инфекция, гепатит С, вирус папилломы человека (ещё один фактор развития рака половых орагнов) , сальпингоофорит и пр.
Также это профилактика возможного бесплодия вызванного иммунными процессами, так вот, когда половых партнёров много, то и риск стать бесплодной женщиной в будущем увеличивается т. к. иммунитет уже будет направлен в сторону ликвидации тех же спераматозоидов. Когда половой партнёр один, то иммунитет постепенно привыкнет к одному партнёру и не станет отторгать сперматозоиды, а значит завести семейную жизнь станет куда проще и благоприятней (никаких походов в клиники по ЭКО, никаких рисков по проблемам вынашивания беременности, всё это отпадёт, если следовать правилу А. С. Пушкина из Капитанской дочки - "Береги честь с молоду").
если тебе хочется секса и ты считаешь что созрела тогда вперед
можно лишиться ее в любом возрасте
Ника главное не когда, а с кем.
оптимальный возраст - когда захочешь
а врачи говорят что организм девушки полностью готов только к 20ти годам)
Когда будешь уверенна в том человеке, с которым захочешь это осуществить!! !
Если первый раз окажется случайным или произойдет с ненадежным человеком - испытаешь сильнейший стресс и либо пустишься во все тяжкие, либо замкнешься в себе. Только когда будешь уверенна, что, вот он, тот единственный, который отнесется к тебе бережно и порядочно, тогда и приступай. Не спеши!! ! Лучше чуть позже, чем раньше.
мое мнение: в школьное время оно тебе не надо!!!! а ты сама поймешь, когда тебя будет физически тянуть до парня, я сама только 2 месяца назад это сделала)))