в воде под солнцем можно получить дикий ожог по этому четко регулируйте время проведения ребенка на солнце и в воде делается так 15 мин в воде вышел оптерли насухо покормили намазали кремом 50 через час полтора опять отпустили и главное с 11 до 15 часов не отпускайте его в воду или на солнцепек ожег гарантирован.
приучайте его к солну постепенно если ест время то можно начинать уже сейчас на море ребенку уже надо ехать с легким загаром
удачи
Детское здоровье
ребёнку 1.6 как обезопасить его от ожогов и солнечного удара.скоро ведь купаться будем на пляж ходить
а что в таком возрасте вообще на пляже делать? устраивать стресс иммунной системе и удовлетворять мамины амбиции? загорать нельзя.. купаться при температуре воды менее 36 градусов можно только закалённому ребёнку.. . или вы полагаете что очень полезно копаться в грязном песке и собирать окурки? лично у меня когда я я вижу на пляже такие вот семьи мысль одна- уж очень охота мамашкам голиком покрасоваться.. . насчёт витамина Д- достаточно прогулки по парку в течении 1-2 часов в день!
панамкой и в первое время мажьте кремом. но не сразу. сперва через 5 мин, в другой день через 10 и т. д.
шапка+ крем+ постоянная смена мокрых трусов
Нужен пляжный зонт. Прямые солнечные лучи на пляже недопустимы.
2 лета уже пользуюсь кремом Мустела с фактором защиты 50+.
Очень хороший крем! Ни ожогов, ни аллергий от него!
Отличное средство!
В продаже имеется одежда из специальной ткани я уф защитой.
Крема- даже если купаться. все равно надо мазать - ведь часть ребенка все равно будет на солнце. Панамка. Легкое пончо из того же полотенца - и покупаться можно и вытереться сразу и тело защищает и отстирывается.
От солнечного удара - не перегревать, располагаться в тени, в идеале в естественной, если таковой нет - то под зонт или тент. Не находиться долго . Полчаса достаточно вполне и покупаться и позагорать.
На ноги обязательно шлепки для воды или тапочки специальные. Нарукавники обязательно. и жилет или надувной круг - если купаете на руках. Голова всегда должна быть закрыта.
и не реагируйте на завистниц - вам расстраиваться вредно.
Кремом мажьте специальным от солнца, носите панамку)
в раздел воспитание детей... тут беременные и с грудными
Татьяна Маркушина
так я беременна
Назгуль Шайланова
ну вы про ребенка спрашиваете...я только рада буду если вам тут помогут...а так обячно по такой тематике мамочки с детьми такого же возраста лучше подскажут....Я если честно касаемо детей вообще сомолечения и тд боюсь...может лучше у дохтура спросить)))) а то ведь и крема не все малышам подходят
панамку и футболочку легкую одевайте, крем купите защитный с большим фактором защиты (для деток обычно 50). и с 13 до 16 при жарком солнце на улице лучше не появляться вообще, а если на пляже, то под зонт или в палатку
солнцезащитный крем с фактором 50, панамка и чаще под зонтиком, в тени проводить время, а не на солнцепеке!