Детское здоровье
подскажите, пожлуйста,у ч\болёющ. ребёнка (почти раз в месяц)низкий гемоглобин(98)чем это может быть вызвано.вес 32.рос
анемия бывает не только железодефицитной. нечего гадать, нужно ребёнка обследовать и консультироваьтся у гематолога. и ни к чему ребёнка перекармливать. при этом росте он должен весить в идеале 26 кг
Ирина Хлебникова
да никто и не гадает.сама медик (не педиатр).идёт полное обследование ребёнка....и собираем информацию отовсюду(в том числе и из нета....анализируем....
видимо вы ходили по гадалкам а не врачам ((((( у детей, поиски гемоглобина начинают с анализа на глистов, обычно этим они и заканчиваются.
Ирина Хлебникова
ну зачем вы так? мы под контролем иммунолога...проверили перепроверили не только у ребёнка ,но и у всех членов семьи....всё чисто ...и к тому же раз в год мы все пропиваем профилактику от глистов(назначенную иммунологом)!
Самые частые причины низкого гемоглобина - дефицит железа, витаминов B6,B12,C, фолиевой кислоты. Возможно железа в питании достаточно, но оно плохо усваивается, к примеру из-за нехватки, например, витамина С . Вы уже были у гематолога? Лучше у него консультироваться. Попробуйте давать разведенный водой натуральный гранатовый сок - он очень хорошо повышает гемоглобин и как отличный натуральный иммуномодулятор себя зарекомендовал. В мясные блюда обязательно добавляйте зелень - будет лучше усваиваться железо. Пусть врач подберет витаминный комплекс для вашего ребенка, это могут быть детские поливитамины, тем более сейчас весна, авитаминоз, так что не помешает. Настой шиповника было бы хорошо включить в рацион. Достаточно ли ребенок проводит времени на свежем воздухе? Это тоже влияет больше гуляйте. На лето постарайтесь увезти из города на дачу или на море, пусть дышит целебным воздухом и витаминами запасается на весь год. А с препаратами железа лучше не злоупотреблять, т. к. длительный прием может сказаться на состоянии зубов. Ну, а иммунитет в целом поднять - задача потруднее будет, это за короткое время не решите, Вы сами понимаете. Скоро лето, можно попробовать начать закаливание, только чтобы он был на этот момент полностью здоров. Если он у Вас еще и спортсмен, то значит это ему будет по плечу точно. Не болейте, удачи и здоровья!
причины в проблемах желудочно кишечном тракте
Манана! Пропоите ребенка Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131 , хотя бы 1 флакон - это примерно на месяц по времени, гемоглобин нормализуется. Еще лучше, если Миги он будет пить на фоне ношения стелек Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115. А по поводу причины, сложно сказать, не видя ребенка, не зная атмосферы в семье, в школе. Все может иметь значение. Энергоинформационный сбой в организме часто сопровождается таким необъяснимым, на первый поверхностный взгляд, нарушением здоровья. А причиной энергоинформационного сбоя как раз и может быть хронический стресс из-за неблагополучной обстановки в семье, в школе, или еще какие-то обстоятельства. То, что у вашего ребенка нарушения именно в составе крови, говорит о том, что ему не хватает радости, счастья, уверенности. Причем неблагополучие - это не обязательно пьянство и т. д. Может просто, слишком строгая мама, или папа, ставящие перед ребенком завышенные цели. Может быть и другой вариант: однажды попав в круг болезнь - неполное выздоровление - болезнь, ребенок никак не может из него выкарабкаться из-за низкого иммунитета, и эти постоянные простуды тоже не добавляют радости, на фоне этого - гемоглобин остается низким, несмотря на хорошее питание.
Извините, если вам мой ответ показался обидным, но вы хотели докопаться до причины...
Ирина Хлебникова
неееет ...мы его обожаем!и всегда прислушиваемся к его мнению ! никогда не настаиваем и не заставляем .он и сам говорит: вы у меня (мама папа сестра) самые лучшие на свете.я вас люблю.и мы всегда ему говорим ,что он сделал нас очень счастливыми прийдя к нам на землю.и это обсолютная правда!да и семья у нас не курящяя и не пьющяя (совсем!!)а вот круг болезней ...возможно ..вы правы...надо подумать ...спасибо!!!
у супруги было тоже, глотала таблетки месяцами, толку небыло, ведь понимание наших спецов такое если мало надо добавить, медикаментами ( в причины никто не вглядывается, здоровье подрываем годами, выздороветь хотим за неделю, абсурд) овощи фруткы орехи зелень, все свежем виде лучшее лекарство, семья вегетарианцев со стажем
Поменяйте врачей
Сделайте развёрнутую формулу крови, проверьте на красные тельца. Сходите к гематологу. Есть хороший преперат Вабензин, но надо посоветоваться с врачом.
...часто болеет - слабый иммунитет, соответственно "падает" иммунитет.... проколите гаммаглобулин или комбинируйте фрукты с овощами для повышения гемоглобина (свекла и яблоко с раст. маслом) , чаще на воздухе и солнышке....