Детское здоровье

если ребенок простывший а ему сделали манту и она воспалилась мои действия

Была такая же ситуация. Выход один- мимо тубдиспансера все-равно не проскочите, идете, настаиваете на повторной пробе, лекарства до нее можете выписать, но не пить. Повторную пробу делайте под прикрытием антигистаминных, то есть дня за три до, во время и до осмотра. И учтите, туберкулез сейчас подцепить легко, не нужно ребенка просто так кормить сильными лекарствами, но и пропустить заболевание тоже нельзя, профилактический прием - 3 месяца, лечение больше полугода, да не одним, а несколькими средствами.
Светлана Павлова
Лучший ответ
Если вы не подписывали разрешение на прививки и пробу Манту при поступлении в садик или школу, то вполне можете наказать виновных (медиков детского учереждения) . Хоть бы для ребенка все прошло без осложнений. Хорошо бы поддержать ребенка иммуномодуляторами и антигистаминами. Проконсультируйтесь с доктором (хотя бы в онлайн-режиме на медпорталах, но лучше - с дежурным доктором-фтизиатром).
Первым делом пойти и написать заяву на эту медстестру, которая простывшему ребенку вколола Манту, потом уже к фтизиатру и объяснять причину к в каком состоянии был ребенок и что реакция малодостоверна.
все равно заставят ехать и делать повторно
Svetlanka Nektorovna
к врачу идите, а вы сами чем думали когда простывшиму ребенку согласие на манту давали? Тут только вы виноваты.
Татьяна Ярко
Айнура Барманкулова а меня никто и не спросил молча в школе сделали
интересно, почему простывшему ребенку делать манту, педиатру по ушам надо надавать
Какой врач допустил больного ребенка к прививке???? Это чревато осложнениями, я бы пошла первым делом устроила скандал врачу, или кто там вам подписывал разрешение. Это возмутительно!!!!
Светлана Павлова Манту-не прививка
Срочно к фтизиатру, это может быть положительная реакция, значит существуют антитела к микобактерии. Вполне вероятно ваш ребенок заражен
Юлия Бойко
Айнура Барманкулова может нельзя простывшим детям делать прививки?
простывшему ребенку нельзя делать никакие прививки
Айнура Барманкулова я знаю но в школе сделали
если отправят к фтизиатру, придётся делать повторную манту, следите за вашим дитём, за его здоровьем. если прививки ставят в саду или в школе вас должны были оповестить об этом. а так как вы болели-нужно было прививку отсрочить. если предложат сделать рентген уже после второй прививки, знайте, что взяв у фтизиатра справочку о том, что вы делали рентген, вы 2 года можете манту вообще не делать. да и таблетки, если назначат пить, не советую, они в конец расшатывают иммунитет ребёнка. пропейте перед повторной прививкой что-либо противоаллергическое дня 3 и не простывайте, всё будет в порядке! удачи вам и здоровья вашему ребенку)
Айнура Барманкулова спасибо меня не спросили он 1 день после болезни и поставили
срочно идти к врачу