Детское здоровье
девочки подскажите!
у ребеночка воспаление аденоидов и гипертрафия гланд.в больнице сказали делать операцию и удалять аденоиды.. ребенчку 3 года. постояннй кашель и сопли. посоветуйте что нам делать, операция не желательна! заранее спасибо!!!
Есть четкие показания к удалению аденоидов и миндалин. Если ваш случай к ним подходит- значит нужно удалять. Если удается лечить консервативно- с операцией не спешите.
Аденоиды удалять нужно! А вот с гландами подумать нужно.
Аденоиды можно и удалить. Операция несложная. А вот гланды раньше всем подряд удаляли, а теперь выяснили, что это нужный и полезный орган и удалять его не нужно.
Если аденоиды не удалять, будет ребенок ходить с вечно заложенным носом.
нам тоже хотели удалять, но я была категорически против (они снова вырастают) . Нашли опытного человека в области скенар терапии, и не поверите, но этим аппаратом мы их полностью вылечили (без таблеток) . Даже врачи не могли поверить, нет их и все!! ! Но лечились долго 1,5года по 12 дней с перерывом на 2 месяца. Зато сейчас ничего нет)))!!!!
я бы на вашем месте, если есть такая возможность, пошла на консультацию еще к одному лору, потом к друому. Аденоиды это воспаленные лимфоузлы. Если они выросли, значит на то есть причина. Можно обратиться к инфекционисту, обследоваться.
Моему сыну два года безуспешно лечили хронический аденоидит 2 ст. и хр. фронтит. Настраивали на то, что они будут увеличиваться и дело идет к операции, пока один педиатр нас не отправил на консультацию к аллергологу. У ребенка оказался аллергический ринит. Прошли курс лечения, все прошло.
Пока не сделаете операцию, так и будет. потом еще в хроническое перейдет, только мучения и Вам и ребенку.