Детское здоровье

вакцины : хиберикс ,пневмо 23 ,гриппол

ребёнку 2,6 г. с сентября ходит в частный сад. С начала зимы стали болеть каждый месяц , педиатр настоятельно рекомендует поставить прививку для поднятия иммунитета : хиберис ,пневмо 23 ,гриппол. от чего и для чего ставят эти прививки ? Какие у них показания , стоит ли их ставить , и какая реальная польза от них ? Ведь нам предлагают поставить их для профилактики орз и орв . Не навредят ли они организму ? В какой последовательности их нужно ставить? И не проще ли заменить их витаминами, или что то в этом вроде ? Если можно , то чем? Уж больно не хочется вредить своему ребенку !
Хиберикс от гемофильной инфекции, Пневмо 23 от разлячных штаммов пневмококка, Гриппол от актуалных штаммов сезонного гриппа. Все рекомендуются для активной иммунизации перед началом посещения детского учреждения (в первый раз в садик или в школу) . Ценность прививания всеми тремя в это время года сомнительна. Частота осложнений от любой из этих прививок- в пределах допусттимого.
Витаминами заменить нельзя- это неспецифическая профилактика. Прививание- всегда некоторый риск осложнений и побочных эффектов. Болезни тоже риск, только болбольший. Каждый сам вправе решить как и чем рисковать.
Виктория Журавлёва
Лучший ответ
Ага, заколите ребенка вакцинами, только не ждите что будет лучше, никогда прививки не улучшали иммунитет. Думаете чем больше впрыснуть в ребенка различного рода бактерий, заселить их, прибавить вакцинных ядов, типа солей ртути, алюминия и других всевозможных составляющих, тем он здоровее станет?!.. ищите другие пути оздоровления ребенка и изучите хотябы состав и список возможных осложнений после вакцинации, тем более ослабленного ребенка, риск осложнений у которого в разы выше.
Филичиа Мороз
хиберикс, пневмо 23 и ещё от менингококковой инфекции тоже хотим поставить перед этим рассадником.... т. е. детским садом, много хорошего начиталась, а вот гриппол не советую, т. е. смысла не вижу, грипп изменчив, и кто его знает какими будут штаммы в этом сезоне. Прививки эти хорошие, импортные, осложнения практически отсутствуют, да и вообще прививка это более гуманно чем настоящая болезнь, после болезни иммунитет хоть и стойкий (на перенесённое заболевание и только) , но вот только сил она отнимет во много раз больше....