Детское здоровье
Дочь категорически отказывается гулять в коляске (на машине или рук.) с 6 месяцев, сейчас почти годик. Мы не одни такие?
Не одни.... моя дочь тоже до двух лет вообще коляску не признавала.... так и мучились... (.руки у меня как у обезьяны, длинные были) , за то теперь ( ей почти 4 года) только про коляску скажи, обеими руками за....
у меня тоже отказывалась, гуляли в коляске только на сон, когда дочка просыпалась, то сразу скандалила что хочет выйти и приходилось её на руки брать, поэтому далеко от дома никогда не отъезжали, так и мучались и все на руках, на руках. Коляску в 1,5 года уже и не брали больше, все равно никак не хотела в ней ездить.
машины не у всех имеются. и мамаши приучают детей к коляскам. наберитесь терпения и приучите.
Может это связано с патологией желчного пузыря? Если болен желчный пузырь или имеется явления застоя желчи - это сильно раздражает вестибулярный аппарат а он всегда активно работает когда человек движется в транспорте.
Больше ходите пешком. И ей хорошо, и вам полезно.
Мы тоже намучились с сыном, буквально выпрыгивал из коляски не хотел там сидеть. Носили на руках пока сам не пошёл.
Нет, Марина, не одни. Наша ведь тоже коляску не любила. Так же носили на руках, пока не пошла, а начала ходить, ни в какую не шла на руки, а вот года в три, начала в коляску проситься, не хотела уже ножками ходить. Дети сейчас гиперактивные.