Детское здоровье
Как научить ребенка держать головку, если он категорически отказывается лежать на животе даже несколько секунд?
ему 2,5 месяца.
Странный метод вам посоветовали... выкладывайте на живот и пусть орёт... нет слов... Вот и у меня ребёнок не любил лежать на животике, я как -то и не настаивала, хотя периодически её выкладывала... всё в порядке... Уже и на массаж вас отправили, хотя не вижу показаний к массажу... вот если ребёнок к 4 месяцам не держит уверенно головку, тогда да нужен невролог и массаж....
а раньше почему не выкладывали?
Наталья Кушнарёва
почему не выкладывала? с рождения такие скандалы.
в 1,5 уже несколько секунд держала, ну все детки обычно возмущаются когда на живот выкладывают
у меня дочка категорически не хотела лежать на животе так зачем насиловать ребенка
Наталья Кушнарёва
а как головку держать научится?
* Аня *
а потом она не захочет кушать кашу, ходить в садик, учиться в школе.. . Зачем насиловать ребенка?
Anjela Tadevosyan
нормально научилась без лежания на животе
походите месяц на массаж. возможно тонус
что значит не хочет, кладете на живот и пусть орет, поорет перестанет! , запомните что это надо!!!! только делать конечно надо было это раньше, идите на массаж!
Наталья Кушнарёва
я с рождения выкладываю.
Лучше посоветуйтесь с врачами.
Массаж
массаж
ну скорее у него смещен Четвертый шейный позвонок (С 4), он почти у всех после родов. у дцп очень сильно смещен обычно. к остеопату сходите, от мануальщика эффект ниже
По идее он в любом случае должен подымать хоть на пару секунд головку, новорожденных же врачи осматривают, выкладывают на живот, им всем конечно не нравится, но они уже с рождения её подымают, не зависимо выкладываете их ежедневно на живот или нет. Лучше проконсультируйтесь с врачем, если он ее вообще не подымает.
мой с рождения секунды три держал, потом болталась, щас 3 месяца, держит)
Моя тоже орала когда на живот выкладывала, я не настаивала особо... так по 5 минут раз 5-10 в день. Голову уверенно начала держать почти в 4 месяца, кстати ползать до сих пор не любит (10 месяцев) зато ходить нравиться: -) кстати месяцев с 5 только на животе и спит
слабые пока мышцы. подождите немного, тут как и с посадкой, будет готов организм - сделает. но массаж - да, не помешает.
Массаж, носите столбиком. Моя в начале любила спать на животе. Уверенно стала держать в месяца 2 - 2,5
2,6месеца
на каленку полу лежа на живот выкладывайте, одной рукой под попу, другой на груди держите и пальцем подбородок поддерживайте. как при купании делают малышам. можно попробывать покатать его в это время из стороны в сторону
Мой до 2 месяцев категорически отказывался лежать на животе, потом резко полюбил это положение! За неделю научился подолгу держать голову))
выкладывайте не на долго, постепенно увеличивайте время. Массажи делайте, это очень укрепляет
за ручки поднимать можно. вот только всё это ещё раньше начать надо было. мы в три месяца уже сами хорошо ногами упираемся и ходим ножками за ручки
рано значит ему. выкладывайте себе на колени животиком. Мой поначалу тоже кричал, а потом сам начал переворачиваться, и сейчас почти все время любит лежать на животе.
У меня вобще сынок любит на животеке лежать, положишь его, он хохочет агукает. (3 месяца) головку держит