Детское здоровье
Когда резко сажусь замедляется сердцебиение на несколько секунд, а когда встаю ускоряется на несколько ко сек.
Ребенок 13 лет беспокоит Когда резко сажусь замедляется сердцебиение на несколько секунд, а когда встаю ускоряется на несколько ко сек. Ничего не болит но немного страшновато. Были у кардиолога еще до того как так было. Это давление или что как вы думаете ?
Дети в возрасте 12-15 лет – 75 ударов в минуту (в норме учащение сердцебиения/пульса до 95). Вегетососудистая дистония у подростков, как правило, начинается во время полового созревания, когда под влиянием половых гормонов изменяется работа всех систем организма. Возникает дисбаланс: кровеносные сосуды «взрослеют» медленнее, чем сердце и управление деятельностью сердца и сосудов перестраивается не сразу.
Помимо физиологических изменений у подростков повышается эмоциональная нагрузка. Каждый из нас уже взрослых может вспомнить, что именно в этот период происходит самоутверждение личности. Начинается, ой, какой не простой, так называемый, переходный период, влияющий на здоровье подростков.
По статистике у каждого восьмого подростка появляется комплекс симптомов, который врачи относят к вегетососудистой дистонии. Подростку кажется, что его не понимают родители, «придираются» учителя, недовольство собственной внешностью и т. д. Возникающее психическое напряжение мешает мозгу нормально координировать деятельность вегетативной нервной системы, которая непосредственно руководит работой сердца.
Именно в этот период подросток может испытывать слабость, головокружения, обмороки, неприятные ощущения в области сердца, головные боли, чувство нехватки воздуха, усиленное сердцебиение, повышенную потливость. Иногда это сопровождается тошнотой, болями в животе, расстройством стула и учащенным мочеиспусканием. Если сильно переживаете, то можно сходить ещё раз к врачу. Надеюсь помог вам.
Анастасия Пак
Да такой диагноз ставили . Врач говорил что всд. То есть это его признак ?
Всё нормально.
Брось мнительность.
Это ни отклонение, Сделайте ЭКГ чтобы успокоиться.
не давление обычная реакция тела
Возможно, надо проверить щитовидную железу. Погуглите-нестабильность сердцебиения. Заболевания эндокринной системы у подростков. Заболевния щитовидной железы у подростков. Гормональный дисбаланс у подростков.
Анастасия Пак
Гормоны щитовидки сегодня сдавал. Завтра результаты
Это давление. Склонность к варикозу.
Это работает автоматическая регулировка мощности сердца. Когда человек стоит, ему нужно больше мощности, чтобы гнать кровь, а когда сидит - меньше.
Анастасия Пак
Не. Бывает это и просто так.
Это нормально. Мы как раз на биологии делали лаб. опыт. Измеряли пуль сидя и стоя. Так и должно быть.
как уже сказали выше "когда человек стоит ему нужно больше мощности чтобы гнать кровь"
Согласен со всеми ответами обратись к врачу или принимай какие нибудь лекарства.
НИЧЕ НЕ ПОНЯЛ, ТЫ САДИШЬСЯ А РЕБЕНОК БЕСПОКОИТ. ТАК КТО БЕСПОКОИТ-ТО?
ДА ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО - ПРОЙДИ КАРДИОГРАММУ, ЭКГ В ПОЛИКЛИНИКЕ ДА И ВСЕ. БЫВАЕТ И ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ РЕЗУЛЬТАТ. ЧЕГО ГАДАТЬ?
нужно прокансультироваться с врачом
Это нормальное явление, не волнуйтесь
Так и должно быть, все в номе