Детское здоровье

ваш малыш спит в кроватке или с вами? До 4 месяцев спал в люльке, в кроватке только играл, с тех пор, как попробовали

перевести спать в кроватку по ночам плакал. сейчас спит с нами. Купили вчера ему новую кроватку, думали, может, в старой энергетика плохая и т.п. - не в какую в ней спать не хочет. что делать посоветуете?
Наташа ,,,,,,,,,,
ой они чувствуют мамочку поэтому хоть им диван покупай сама спать там будешь!
Кристина Бондарева
Лучший ответ
Наташа ,,,,,,,,,, Это точно, но муж-то не в восторге, сама понимаешь :) у подруги малышу 2 года, все еще с ними спит!
Ребенок должен спать только в своей кроватке. Правильно вам советуют насчет того. чтобы поставить кроватку поближе, а потом отодвинуть.
В древности ниндзи в люльке детей когда качали об стенку легонько постукивали, чтоб они с младенчества привыкали...
Siranik Melkonyan
Нельзя! Раздавите! Энергетика-бред! Поставьте кроватку его рядом со своей и он привыкнет быстро... потом отдвините.... Может быть в старой просто неудобная лежанка? Она должна быть плотная, не мягкая и не жёсткая... У меня все братья-сёстры в моей кроватке спали и потом дочь моя... в такой с прутьями... И нормально всё было! Это кроватка 6 -х выдержала... А от родителей ребёнок просто греется и расслабляется... У меня с собаками спят... вернее те сами забираются... и греют собой... но это же большие дети!
Наташа ,,,,,,,,,, Старая кроватка хорошая, дорогая, и лежанка, и матрасик - все супер. пробовали кроватку рядом ставить, он утыкается в прутья и начинает плакать во сне, только на руках успокаивается. да и на диване пока всеми руками и ногами не прижмется будет кататься, как котенок
Энергетика - это излишняя мнительность. У меня старшая со мной спала до садика, потом на диван переехала. Теперь сын спит с нами (1.2. года) . Никто не будит ночью плачем, высыпаемся замечательно. А Раздавить ребенка можно, только если накачаться алкоголем, наркотой или снотворным.
поставьте детскую кровать рядом с вашей и когда будете ложиться спать положите свою руку на малыша, он (она) будет понимать, что мамочка рядом и будет спать, со временем кровать можно будет переставить. Мне помогло.
N)
Nika )))
Наташа ,,,,,,,,,, а с какого возраста вы его приучали?
у нас тоже кроватка была местом для игры, всё изменилось только после того как в сад пошли, через 2 дня после того как стал там оставаться на сон, дома сам залез в кровать и сказал, что будет спать как в садике. Спасибо воспитателям.
Надюша