Детское здоровье

маленький сынишка укололся подобранным шприцом на улице. Какой риск заразиться ВИЧ или гепатитом?

не переживайте, а спокойно сходите в поликлинику и сдайте анализы. от гепатита наверняка сделаны прививки, а спид не так уж и распространен. но провериться надо!
Оленька Ляхова
Лучший ответ
Заражение ВИЧ маловероятно - этот вирус очень неустойчив во внешней среде, а вот риск заражения гепатитом есть - вирус гепатита очень "живуч" вне организма.
Диля ***********
Риск есть. Обратитесь к врачу, вас поставят на контроль, будут периодически брать анализы.
И что Вы тут делаете? Вам в больницу бежать надо, а не годать, что будет. Так нельзя.
Риска никакого, так как можно заразиться только свежей кровью.
Риск высокий. Обратитесь в центр СПИД. Там в первые сутки после укола окажут помощь.
риск вич нет. так он не живет на воздухе. даже высохшая кровь не несет опастности. а вот гепатит да. . риск есть. сходите сделайте профилактику.
Эт что ж надо было делать мамке чтоб ребенок укололся шприцом на улице. Можно не только гепатит подцепить. Если иммунитет сильный все обойдется.
Риск очень высокий. Нужно бежать в СПИД центр на экстренную химиопрофилактику. Получить ее можно, если не прошло 3 дней со дня укола. Если больше, то все, поздно. Профилактика не поможет.
Быстро к врачу!! ! Не спрашивай даже за риск! Лучше следи за сынишкой!!!
риск хороший ибо на улице шприцы порядочных людей не валяются.
Татьяна S