Детское здоровье
Как бы отнеслись,к тому что в садике с вашим ребенком находится ребенок вич-инфицированных родителей?
У нас в городе в одном из садиков ,такая ситуация.Родители девочки неоднократно выступали по телевизору,говоря,что дочь их ЗДОРОВА.Одна из мам узнала,эту женщину(маму девочки) и девочку чуть не исключили из садика.Как вы относитесь к этому?А если б знали,что вич инфицированный ребенок?
Тут дело в том, что ребенок ЗДОРОВ!!!! ВИЧ-это не СПИД!!!! Это совершенно разные вещи! Его родители не наркоманы и наверняка соблюдают все меры, чтобы не навредить здоровью своего ребенка, а значит не плюются на него кровяной слюной и не переливают ему собственную кровь в домашних ксловиях! Возможность заражения их ребенка ничтожна и практически исключена!!!! Родители могли бы скрыть этот факт! Но они сказали, а это трудно, потому что надеются на гуманность окружающих, которой в вашем городе я смотрю, осталось немного!!!! Выгонять или провоцировать ребенка из-за его болезни или его родителей-подсудное дело!!!! Кстати по статистике будущие наркоманы и развратные особы без намека на уважение выростают как раз у мамочек-кур наседок, которые в старости умирают от одиночества, а похороны проводят на деньги государства, потому что они БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ детям, которых так оберегали от тех, кто хоть чем то отличается от них!!!! Кусаются, деруться-дело воспитания!!!! А вот то, что многие обрекают детей на мучения от болезни и одиночества-омерзительно!!!! Вы молодец. что завели эту тему!
Ольга Смирнова
спасибо вам! хорошо, что есть люди, которые понимают! пипец, не думала что народ такой дремучий. Я не собиралась скрывать что я вич+ мама, но видимо придется, иначе из моей дочери сделают изгоя....:(
Ольга Авдашина
бережённого Бог бережёт. Так что уповать на воспитателя не стоит. А потом почему только у наркоманов такая болезнь бывает? Незащищенный половой акт вполне может стать причиной
Ольга Смирнова
подсудное дело-умышленное заражение. а скрывать свой статус или нет, каждый сам решает, но каждый положительный имеет право не говорить о своем статусе при приеме на работу(кроме врачей), в поликлинике даже, да вообще не обязан распространяться об этом там, где возможна дискриминация. А из за такого отношения к вич+ в обществе, нам и приходится скрывать.
ВИЧ не передается контактным путем!!! !
Гораздо опаснее в этом плане гепатит В, С, я уже не говорю и сифилисе или гонорее.
За исключение ребенка из сада - заведующую под суд.
честно? плохо бы я отнеслась. Это же дети - о какой безопасности может идти речь...
укрепляйте здоровье своего ребёнка, его иммуитет, психологически и духовно сильного и крепкого малыша. Ничего не бойтесь. Единственная защита от всех вирусов -иммунитет, качественная еда и живая вода.
Я бы своего ребенка перевела в другой садик
Вера Константинова
Тут дело в том,что ребенок ЗДОРОВ!!!!ВИЧ-это не СПИД!!!!Это совершенно разные вещи! Его родители не наркоманы и наверняка соблюдают все меры,чтобы не навредить здоровью своего ребенка,а значит не плюются на него кровяной слюной и не переливают ему собственную кровь в домашних ксловиях!Возможность заражения их ребенка ничтожна и практически исключена!!!!Родители могли бы скрыть этот факт!Но они сказали, а это трудно,потому что надеются на гуманность окружающих,которой в вашем городе я смотрю,осталось немного!!!!Выгонять или провоцировать ребенка из-за его болезни или его родителей-подсудное дело!!!!Кстати по статистике будущие наркоманы и развратные особы без намека на уважение выростают как раз у мамочек-кур наседок,которые в старости умирают от одиночества,а похороны проводят на деньги государства,потому что они БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ детям,которых так оберегали от тех,кто хоть чем то отличается от них!!!!Кусаются,деруться-дело воспитания!!!!
у знакомых знакомых хозяин дома заболел раком желудка, умерла собака от рака желудка, жена хозяина заболела раком желудка.... а, говорят, рак не заразен... .
данные по Москве.
По статистике Роспотребнадзора, на 1 января 2008 г. в Москве зарегистрировано 27 717 ВИЧ-инфицированных, диагноз СПИД установлен у 1 604 человек, из них у 510 человек в 2007 году. Основной возрастной группой ВИЧ-инфицированных являются лица от 15 до 39 лет (детородный возраст) , они составляют более 81%.
страшно, конечно, что опасность так близко, но уже 0,5% населения заражены ВИЧ, вопрос : сколько раз за день я берусь за тот же поручень в метро или автобусе, за который брались ВИЧ - инфицированные, больные туберкулёзом и пр. пр....
данные по Москве.
я бы посоветовала родителям ребенка подать в суд на руководство садика, с какой стати ребенка должны отчислить?
даже если бы ребенок был вич+, то ничего бы я делать не стала.
не занимайтесь херней, вирус вич не передается бытовым путем. а сообщение кровь-в-вкровь между детьми ИСКЛЮЧЕНО. даже если вич+ ребенок укусит кого-то, то заражения не произойдет.
как дикари пещерные, мне стыдно за людскую неграмотность !
фу.
Олеся Солдаткина
Вы прямо таки уверены,что кровь в кровь исключено???У вас дети есть?Хоть раз наблюдали как иногда детки мутозят друг друга?
Перевел бы. Нах политкорректность.
Я спокойно отнеслась бы! Ребенок-то ни в чем не виноват! И моему ребенку опасность никакая не грозила бы. Наоборот, нужно помогать этой семье, поддерживать.
Нормально бы отнеслась, ребенок здоров в чем проблема? Между прочим в садики ходят много детей чьи родители больны например гепатитом и что, их тоже в отдельный сад.
перевела ребёнка бы :((
терпимо
Я вич-положительная мама! И дочь моя здорова! Никакой угрозы другим детям не преставляет! Все происходит от незнания, ведь, мы вич+, рожаем здоровых детей, а вот такие мамаши, панику наводят, ни фига себе, чуть не исключили! Изгоя зачем из ребенка делать, тем более, он здоров! И даже если больной ребенок укусит здорового, он его не заразит! Потому что вирус так не передается! Люди, хватит из нас изгоев делать! И из наших детей! Никоим образом не опасно нахождение вич+ ребенка в садике со здоровыми детьми, т. к. зараться оч сложно!
Не вижу смысла в риске и лишних жертвах.. .
Не понимаю этих людей, я бы постаралась никому не доставлять беспокойств.. .
если б ребенок был здоров, то изолировала бы от себя.. .
К чему, спрашивается, благородство, по отношению к ним, если они явно эгоисты какие-то стремные...
перевела бы в другой садик, однозначно!
Анюта ...
ну и дура
Ольга Смирнова
согласна! глупо! ребенок то здоров!
Аня П.
Ольга Смирнова
а родители, что дураки, своему ребенку будут свою кровь переливать, чтобы заразить? поймите, что риска никакого нет!
вич-не чума. это не повод делать людей изгоями. тем более, если не факт, что ребенок болен. просто надо требовать от воспитателей большего внимания к детям.
С одной стороны да это страшно, но с другой ВИЧ инфицированый ребенок, который получил это от матери является просто носителем болезни и не может заразить кого либо.
Ольга Смирнова
может! что за бред?
Честно - не знаю. Но ведь ребенок действительно может быть здоров, даже если был рожден от ВИЧ-инфицированной матери. Думаю, что Вам лучше собрать родительский комитет и попросить мать ребенка предоставить справку о прохождении анализа крови на ВИЧ.
Ольга Смирнова
я бы этот комитет попросила тогда предоставить мне справки о туберкулезе, гепатите и т.п. ведь ими гораздо проще заразиться. что за дискриминация?
У нас в городе в одной из групп одного садика заболел туберкулезом один ребенок
На карантин отправили всю группу, а потом этих детей не захотели брать обратно в садик, мотивирую официально, что не хватает воспитателей, а неофициально - тем что они тоже все больны тубиком, и никто с ними не хочет работать
Родители подали в суд
Но это дело явно затянется (((
Родители подали в суд
Но это дело явно затянется (((
Наверное, мне должно быть стыдно, но я бы страшно задергалась.
Знаете, я почти полностью разделяю ваше мнение. Пусть создадут отдельную группу для таких детей, у которых дома есть вич - инфицированные родители или они сами больны. Дети есть всев рот кладут потрогают пощупают. Я категорически не согласна с тем, чтобы мой ребенок сидел в одной комнате с такими. Потому что я его родила не для того, чтобы он там заражался. Но врачи говорят, что он не передается воздушно-капельным путем. И он передается только через половой акт. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА. Вот жители соседнего дома, муж их болел спидом, но почему - то его сын заразился спидом от отца, хоть они и не ...Делайте выводы из этого. Ничто не дает нам гарантию и все может быть. Решать ВАМ.
Ольга Смирнова
бред сивой кобылы....
Ольга Смирнова
тубик, в отличие от ВИЧ передается воздушно капельным путем.
Конечно, общество нас учит относится к этому нормально (всякие социальныереклами и т. д.) , но это же мой ребёнок! И я уверенна что любая мать отнесётся к этому критически. Хотя, конечно, очень жаль такие семьи, дети ведь не виноваы!
нормально бы отнеслась, если бы только этот ребенок никого не укусил. А то если ребенок маленький они это любят делать.
я бы наверное спокойно если дети не маленькие и не кусаются. Он такой же человек и имеет право на существование. Вы что не знаете чтоинфекция передаётся через кровь и половым путём.
ну если тот ребенок не кусается.. . можно и промолчать