Детское здоровье
Как вы утнесетесь к тому что ваш ребеной курит? Допустим ваш ребенок курит в возрасте 13 лет как вы к этому отнесетесь?
ну не убивать же его? надо как-то поговорить с ним, что-ли? только не орать и не угрожать - по себе знаю - будет все наоборот: продолжит курить исключительно назло вам.
А откуда вы знаете, что ребёнок обязательно будет курить?
Я его смогу убедить, что это опасно для здоровья.
мои не курят - им уже 21
Если девочка, обьясню, каких уродов она потом родит, а если мальчик, то что не сможет жить полноценной жизнью, из-за болячек, связанных с курением.
Отрицательно! Если не "прибью",то все равно-мало не покажется!
Ремнём по попе, честное слово!
Потом предложу курить и дальше, но каждую сигарету через ремень. Поверьте, это помогает далее не курить всю жизнь)))
Отрицательно конечно, я бы с ним провела беседу... такую, что он и впредь не захотел курить.
убью!
Отрицательно.. . Старший уже был застукан за этим занятием.. . Младшая под подозрением. Воспитательная работа проведена, разъяснительная беседа тоже.. . контроль неусыпный...
попытаюсь убедить, не получиться буду наказывать.
отнесемся конечно не с радостью. но запрещать то бесполезно. будет еще больший интерес, будет курить как и раньше по подъездам и т. д. тут другой вопрос возникает а что делать?
Когда узнал, заставил выкурить почти пачку. Сейчас ему 23,но курить не собирается.
в Москве есть музейная выставка, посвященная антикурению. Отведу туда. там наглядно все показано. И заспиртованные легкие нормального и курильщика, "бычье " сердце курильщика и в сравнении нормального человека. В свое время на меня это произвело шок. Но я не курила на тот момент. На тех, кто курил и пришел со мной, было жалко смотреть. А так надо к психохологуи снимать зависимость. В любом случае надо не орать с пеной у рта, а объяснять и доказывать.
отрицательно
я тоже проводила воспитательные беседы (,носын курит и до сих пор. теперь уже пусть, ему уже 34.А младшая недавно бросила, ей 22.Убедила ее, что это вредно для нерожавшей женщины, да и вообще не годиться девушке курить., тем более ее бабушка умерла от рак легких (((
я не курю.... и своего ребёнка огорожу от этого.., если узнаю, что курит, поговорю по хорошему., объясню, что это яд.
конечно плохо! никакие уговоры и разговоры о вреде здоровью тут не помогут. для каждого ребенка надо искать что-то индивидуальное. у моего голос хороший, он поет. когда начал курить главный аргумент был тот, что голос испортится и он не может петь. бросил сразу.
Спроси у своей мамы, как она к этому относится...
сама курила в этом возрасте- родители не узнали, пока доброжелатели не доложили (((
но собственно был со мной разговор и ффссссееее... .
а у меня еще дети маленькие ...
Показала бы ему фильм о вреде курения профессора Жданова. Слышала очень действенный. Многие после просмотра бросили. В 13 лет ребенок уже взрослый поэтому родители вряд ли смогут повлиять.
согласен с анной крутовой.... это плохая привичка я сам курю и понемаю что сам себя за свои деньги в гроб заганяю но ни как не могу бросить ...по этому если узнаю что мои дети курят сначало попробую убедить дете в том что это плохо и вредно.... но если не получится то тогда приму более радикальные меры
если такое узнаю- очень расстроюсь. значит родители не доглядели, упустили. постаралась бы по хорошему объяснить что не нужно это...
Прикольный вопрос! Не которые безразличные родители говорят что дети должны выбирать сами, портить им свое здоровье или нет, а другие обьясняют чт это плохо чтобы он никогда так больше неделал или они его накажут, и третий тип сразу наказуют или бьют и таким образом ребёнок потом будет даже боятся смотреть на сигарету! я лично за второй вариант.
прибью!!!
Поговорила. особенно если б девочка. она будущая мать. если б разговор не помог начала б задевать за то что она любит (запрещать)