Вырастит к 16 лет. Главное терпение. Проверено.
А не вырастит, то главное чтобы умом вырос, а хороший человек и низенький большим кажется.
Детское здоровье
У моего сына рост 150 в возрасте 13 лет, как можно его вытянуть?
Будем надеяться, что вытянется сам. Рост скелета прекращается когда человек достиг полной половой зрелости. Мальчики созревают в среднем к 16 годам, это видно по оволосенению на теле. подмышками, на ногах. Витаминов сейчас много, особенно дорогие не советую, что-нибудь типа компливита.
Может он за это лето вымахает см на 10. Так часто бывает в таком возрасте. А вообще конечно маловат рост. Мой сын 147 см в 8,5 лет.
за уши
для мальчика 13 лет норма роста от 147,4см до 160,4 см. наберите в поисковике "Центильные величины длины тела (см) мальчиков (0 мес. - 17 лет)
потяните за руки и за ноги
пусть курить бросает
Если ваш рост и рост мужа низкий, то увы... От осинки не родятся апельсинки. Если нет, то надо в детскому эндокринологу. А еще мне хирург -ортопед сказал, что мальчики интенсивно растут в 16.(мой тоже, в 14 лет рост 160,а весит... 40кг.) Нам прописали ЭЛЬКАР.
лучшее средство это дать парню развиваться - физически больше двигаться. но только не силовые нагрузки, а больше прыжковые - волейбол, баскетбол, бамбмнтон - это стимулирует рост. будут полноценные нагрузки он сам потребует витамины какие надо - скажет мама давай кушать: яблоко, капусту квашеную, мяса побольше и так далее.
сам вытянется когда время придет
у сына старшего тоже эта проблемам была! съездили к эндокринологу и травматологу (колено болело) вот эти два врача одно и то же сказали! есть 3 типа роста детей 1- быстрый 2- средний 3 - медленный, но очень плохой т к кости будут позже не успевать расти! вытянется ваш мальчик до папиного роста! ведь рост при зачатии в жизни дает отец!!!
плаванье, баскетбол.
Очень практичный рост, выше и не надо...
а мне 14 рост 155 это нормально для 13 лет))))
на турнике висеть, морковку кушать, спортом заняться)
да Вован это нормально для 14 .
У мя тоже был в 13 лет рост 151см я висел на турнике занялся спортом и через 3 месяца 10 см вымахал! Сейчас мне 14 и у меня рост 168