Детское здоровье
У моей дочери подруга - носитель Вич инфекции ...Как бы вы отнеслись к дружбе вашего ребёнка с инфицированным человеком?
Ну собственно несмотря на все вопли о безопасности отрицательно, в принципе есть возможност заразиться через царапины микротрещины и прочее. И таки оно вам надо? и Второе если все так безопасно то почему медики сами пользуются биозащитой ?
Я хорошо помню свое детство.. без травм, порезов и ссадин никак не обойтись... Очень не легко мне это сказать.. . но я бы была категорически против дружбы моего ребенка с подружкой носителем!! Это что ходить по краю пропасти..
хорошо бы отнеслась . Объяснила бы что да как и всё , пусть дружат. У нас в школе ситуация была ( не с вич конечно ) , У девочки вши были, Родители детей как узнали, в шоке были . Наговорили своим чадам черт знает что . Запретили к ней подходить. Девочка из бедной семьи была. , над ней издевались так жутко . Я пришла маме рассказала . Мама п, купила какой то шампунь от вшей, пошла к ней домой, рассказала как пользоваться. Для меня пример на всю жизнь . Дружим с этой девочкой до сих пор.
Советовать можно разное, пока не попал в подобную ситуацию. Можно говорить, что нормально отнесусь, СПИД бітовім путем не передается. А если реально столкнуться с подобной ситуацией, не знаю, как бы поступила
блин, я и насморка то боюсь, ребенка стараюсь своего держать подальше.... а тут ...ведь они могут случайно пораниться или не дайбог, помню, как мы в детстве "братались" на всю жизнь - как бы дружба навеки.... делали надрезы и соединяли руки.. .
а подростки - очень эмоциональные и не видят угрозы ни в чем практически.... да все, что угодно может быть...
normalno otneslas by, spokojno, podruga ne vinovata. da i ne zastraxovan nikto ot podobnogo.
я гляжу, тут собрались почти что одни перестраховщики, забывшие значение слова "человечность" и понятие о настоящей дружбе. может, собрать их, носителей этих, и оптом отстрелять от греха подальше, да? да некоторые пары годами живут не в дружбе, а полноценном браке, и достаточно определенных мер безопасности, чтоб здоровый не заразился.. . а тут просто подружки.. . и еще, насколько я знаю, запретить детям дружить очень сложно, практически бесполезно-сделают по-своему и не укараулишь. могу еще напомнить народную мудрость : кому быть повешенному, тот не утонет...
Я бы запретила дружбу. вдруг нечаянно поранятся это грозит заражением
ну если они только подруги, то абсолютно нормально)))) так как способы передачи вич кровь и секс.. ну так вот, если и тои другое между ними вы исключаете, как способ контакта, ничего в этом нет.. тем более, возможно кто-то из ваших знакомых может оказаться с такой же проблемой и представьте, вы сразу же перестанете с ним общаться, или другой вариант, вы можете даже и не знать об этом и продолжать общаться.. .
вашей дочери семью, я все-таки надеюсь, не делать с ее подругой, то даже не переживайте
Нужно быть осторожнее. Ведь все пути передачи ВИЧ-инфекции медицине не известны.
Грамотно объяснила насколько можно близко контактировать. Он также передается, как и гепатит В. Так что ничего страшного в их дружбе нет.
Мы можем долго и много говорить о том, что это безопасно, но только когда это не касается тебя лично! Не смотря ни на что я была бы против! Может быть это жестоко, но не факт, что тот же человек оказался бы гуманным окажись перед данным выбором к кому-то постороннему.
Конечно, пыталась бы запретить... но с другой стороны, а как быть тому ребёнку, он что же будет в одиночестве? Его родители не ограждают от общения с другими детьми?! А потом Вич передаётся только половым путём и через кровь---не думаю, что дети будут играть в какие-то "бурные"игры. Но всё равно нужно объяснить дочке, чтобы она была аккуратнее.
не думаю, что они могут с вашей дочерью сексом заниматься. Постарайтесь понять свою дочь. И не запрещайте ей общаться с подругой. Вы лучше найдите элементарные правила безопасности, что можно делать, чего нельзя в таких случаях. и расскажите дочке. Хотя, наверное, со стороны судить проще. Пусть у Вас все будет хорошо
Я отношусь к этому нормально!!!!