Детское здоровье

Как сбить температуру?

Ребенку 2 года, сбиваю до 37 потом снова до 39 поднимается, сбиваю цефеконом т.к при высокой температуре через рот лекарство ребенок пить не может сразу рвет. Седня начала давать флемоксин, но температура все равно держится.
Во время повышения температуры ребенку необходимо усиленное питье. Это помогает предотвратить обезвоживание организма. Не рекомендуется поить ребенка чаем, так как кофеин, содержащийся в чае, ускоряет образование мочи, а следовательно и обезвоживание организма. В качестве питья можно использовать фруктовый сок или растительный чай (из ромашки, шиповника и пр.). Регулярно проветривайте комнату. Следует создать уютную температуру в комнате 19-21°С. Не возбраняется использование вентилятора, самое главное - избегать прямого направления струи воздуха на ребенка. Обтирание. Одним из самых действенных способов не лекарственного снижения температуры является обтирание салфетками, смоченными в воде температурой 36-37°С. Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела. Смочив салфетку, осторожными промакивающими движениями протереть тело ребенка, начиная с ручек и ножек, постепенно двигаться к центру грудной клетки. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Чтобы не допустить остывания и поддерживать температуру воды близкой к нормальной температуре тела, воду периодически следует разбавлять более теплой. Прикладывайте компрессы с прохладной водой на лоб. Для этого используйте салфетку, смоченную в воде комнатной температуры, которую необходимо периодически смачивать, чтобы компресс со временем не превратился из охлаждающего в согревающий. Контролируйте температуру лихорадящего больного малыша каждые 30 минут! Во избежание судорог антигистаминный препарат дают. В случае если температура держится более 3-х дней или поднимается выше, это может быть признаком серьезных заболеваний. Поэтому в ситуации, когда у Вашего ребенка повысилась температура, необходимо обязательно обратиться к врачу. Выздоравливайте!
Елена Булаева Горящие Туры
Лучший ответ
флемоксин должен помочь в течении 3 дней сбить температуру, если эффекта не будет сразу к врачу менять антибиотик, а так цефикон хорошие свечи, единственное это растирание, не одевайте ребенка тепло, если есть темпе она должна испарятся, а если одежды много то толку не будет, побольше давайте пить, хоть по ложечки морсик, чай
Salah Peter
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 1 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Алла Головина
старым дедовским методом- намочить тряпку в воде наполовинус уксусом или спиртом (только разводить и то и другое и не эссенцию!! ) и обтирать ребенка- должно идти охлаждение всего тела и не кутать в одеяла, когда все тельце охлаждается-температура падает, мне так рекомендовали врачи, дети выросли и внуков так же лечим. Главное глоб и ножки нужно протирать. , спирт или уксус испаряются и охлаждение идет
Яна Золо4Евская
Вызовите врача на дом, особенно если есть признаки интоксикации (ребёнок вялый, лежит, выражена сонливость)
и лихорадка "бледная"(холодные руки и ноги) , а температура плохо сбивается. Не кормить, поить теплым, сладким, кисловатым понемногу, но часто. Детям нельзя давать аспирин (может возникнуть синдром Рейе) , анальгин в редких случаях в/м в литической смеси ( анальгин, димедрол, папаверин) , растирать водой со спиртом и уксусом тоже надо осмотрительно - это может усилить интоксикацию. Предпочтительны препараты на основе парацетамола, ибупрофена (они все есть в свечах) . Можно сделать очистительную клизму (не буду останавливаться) , влажные обертывания.
Spiny Hedgehog
Немегезик хорошо сбивает
Во время повышения температуры ребенку необходимо усиленное питье. Это помогает предотвратить обезвоживание организма. Не рекомендуется поить ребенка чаем, так как кофеин, содержащийся в чае, ускоряет образование мочи, а следовательно и обезвоживание организма. В качестве питья можно использовать фруктовый сок или растительный чай (из ромашки, шиповника и пр.). Регулярно проветривайте комнату. Следует создать уютную температуру в комнате 19-21°С. Не возбраняется использование вентилятора, самое главное - избегать прямого направления струи воздуха на ребенка.
Diana Bagautdinova
1. Сделайте ребенку клизму с прохладной кипяченой водой. НЕ холодной! Данная клизма долна быть объемом примерно 100-150 мг, температура примерно + 36 градусов. После этой клизмы посадите ребенка на горшок - он должен очистить прямую кишку.
2. После горшака готовьте 2-ю клизму. Ррастолките примерно полтаблетки аспирина и полтаблетки анальгина (подберите индивидуальную дозу! ) или другой жаропонижающий препарат, который Вы сочтете возможным дать ребенку. Возьмите еще 1 маленькую клизмочку объемом 20-40 мг. Наберите в нее теплую кипяченую воду (примерно + 38 гр) . В мисочку, где Вы растолкли таблетки влейте воду из маленькой клизмы, перемешайте, потом снова наберите полученный раствор в клизму .Поставьте клизму с раствором ребенку и следите, чтобы раствор остался в прямой кишке. Подержите ребенка на руках, или пусть спокойненько полежит на боку. Что бы содержимое не вылилось из поп - можете слегка 1 рукой сжать ему ягодички. Через 2-5 минут прямая кишка всосет лекарство. Через еще несколько минут температура спадет.
Данный способ - это альтернатива уколам, мне подсказала в свое время врач скорой помощи. В отличие от уколов - клизмочка с лекарством не болезнена, а эффект такой же как и от укола.