Детское здоровье

Можно ли новорождённого посадить на искусственно вскармливание сразу? Это очень вредно для него?

Можно, но если есть грудное молоко, то ничего не заменит полностью материнского молока. Во первых грудное молоко всегда теплое, его не надо греть по ночам, во вторых только в грудном молоке есть иммуноглобулины, которые защищают ребенка от всяких инфекций, в третьих малыш будет спокойнее в контакте с мамой и когда малыши болееют, то они часто отказываются от пищи, а от груди никогда не отказываются. Вам будет самой спокойней, когда малыш сосет. А форму груди можно восстановить.
Анастасия Горбачева
Лучший ответ
Можно. Бывают случаи, когда матери нельзя ребенка кормить. Допустим, она ВИЧ-инфицирована. Просто у ребенка может оказаться аллергия на смесь и у него не будет молочного иммунитета
Если у Вас есть своё молоко, то кормите хотя бы до года. Ребёнок здоровей будет расти, иммунитет крепче, спокойней будет.
Гулия Гатиуллина Поддерживаю!
Вот если противопоказания к естественному вскармливанию или отсутствие молока, то тогда другого выхода нет. Но если молоко есть, то зачем?
Алти Алти мне не понятно вам здоровье малыша дороже или грудь?когда кормишь грудью приходишь в норму намного быстрее.и связь с ребеночком крепче
Странный вопрос. Когда у матери нет молока, ребёнка вскармливают искусственно с первого дня жизни. Это практика.
если у вас есть молоко не стоит делать из дитя искуственника а то первые 3 месяца сутками спать не будете
Жанна Петрик
Мы с рождения были на искусственном, потому что у меня вообще не было молока, современные смеси полностью заменяют молоко матери и все питательные вещества и витамины.
Yuliya Ugryumova
Гулия Гатиуллина Вот уж неправда. Конечно, смеси сейчас очень и очень хорошие, но они никогда не смогут полностью заменить грудное молоко. Витамины, питательные вещества грудного молока лучше всасываются и усваиваются, а иммунитет? Какой иммунитет вырабатывается от потребления смесей? Никакой.
Анжелика *** Не полностью.. Грудное молоко гораздо!!! полезней... а особенно молозиво, которое вырабатывается в первые дни после родов.. его вообще никакие смеси не заменят..
Можно, но ребёнок не будет получать всео необхдимого иэто скажется на всей его жизни
Можно конечно, ведь многие так делают! Не у все есть молоко и не у всех оно хорошее!!! В таких случаях только так и поступают) Это конечно не то, что грудное, то не вредное!!!)))
конечно можно-но если у вас нет молока!!! а если молоко есть но вы заболели то лучше на время болезни посцеживаться, а потом дать грудь! только пока будете с бутылки кормить следите за сосками, а то потом грудь может не взять- с нее сосать сложно!
Если есть молоко, то естественно лучше ГВ, намного. Я подозреваю, что девушка просто переживает за свою грудь... Подумайте о том, что сколько денег вы будете выкидывать на смесь и ведь не каждая сразу подходит. Мой сын из за сложившихся обстоятельств с 2х мес на ИВ, со вторым постараюсь сохранить ГВ. Племянник с рождения на ИВ, т. к. сестре нельзя кормить было почему то, она грудь перетягивала, все равно отвисла.
можно конечно! Особенно если молока грудного нет (или по другим показателям) . Вреднее голодным быть)))))))
Можно)) ) Ничего вредного нету)))