Детское здоровье

На третьей неделе у новорожденного (на грудном вскармливании) на лице появилась сыпь.

Похоже на прыщички. Думали что "цветет", педиатр сказала, что я нагрешила, что-то съела и это аллергия. Питание свое пересмотрела, ограничила себя во всем, но что-то результата пока не вижу. Протираю личико роиашкой, прижигаю зеленкой, проходит, потом снова:-(( Очень прошу дать совет, как избавиться от этой напасти. Заранее спасибо.
прекратите поддерживать аллергию ромашкой! кроме того аллергическую сыпь нельзя прижигать зелёнкой.
Марина Кондрашкина
Лучший ответ
полностью согласна с Barash.
аллергия - это когда розовые ШЕЛУШАЩИЕСЯ пятна. нам медсестра сказала.
смазывайте зеленкой, пройдет.
Таня Рейслер
Если ребёнок на грудном вскармливании, то всё что на нём появляется- от вас. Ещё раз пересмотрите свой рацион.
Возможно вы питаетесь не правильно или принимаете лекарства. Но может ещё раз проконсультироваться с врачом. И потом если это аллергия зачем прижигать зелёнкой?
может действительно цветет. у моего тоже есть высыпания и наша врач сказала что все со временем смоется, раз правильно питеемся, значит не аллергия. попробуйте купить мазь"бепантен" помогает от всего. мажьте раз 6 сутки.
Тоже и у нас было. Аллергия мамочка. Диету не соблюдаете. Я кушала одни каши и то на воде, из фруктов только яблоки. Очень тяжело это и много соблазнов, я до 3,6 кормила. Молоко пить тоже нельзя. Если бы я это знала, то у нас сейчас небыло бы аллергии на молоко. У нас посыпало после того как я поела грецкие орехи.
Примочки делала -трава череда. И купала в череде. А ромашка тоже может дать аллергию
На коже ребенка может появляться самая разнообразная сыпь, к счастью большинство видов этой сыпи безвредно и может пройти само по себе.
Pозовые прыщи ("неонатальная угревая сыпь") часто появляются из-за того, что в утробе ребенок находился под воздействием материнских гормонов. Нет необходимости в лечении, со временем все пройдет.
Токсическая эритема – другой вид сыпи у новорожденных. Эти прыщи выглядят как укусы комаров или кропивницы. Причина появления подобных высыпаний неизвестна. Они исчезают сами по себе через несколько дней или недель.
Маленькие белые вздутия на носу и лице ("милиа") вызваны закупориванием сальных желез. Когда сальные железы ребенка увеличатся и откупорятся через несколько дней или недель, вздутия исчезнут.

У нас тоже была сыпь на лице в период между 1 и 2 месяцами. Прошла сама.
ешь только гречку и говядину варенную, пройдет. Это аллергия, у нас так же было. Пока абсолютно все не исключишь на несколько недель не пройдет. А потом по-тихоньку можно опять начинать кушать.
Однозначно из-за питания. Попробуйте народные средства. Лекарства это последнее дело.
Вам надо соблюдать диету. И спросите врача, может какой то препарат от алергии можно дать ребенку, типа супрастина или зиртека. Но это только после консультации с педиатром.
что то не то съели)))