Детское здоровье

Как отучить ребенка драться ?

Ещё год назад мой сын страшным драчуном был. Бил и меня, и детей. Я поняла, что причина во мне самой. Нужно быть более терпеливой, больше ласки и любви к ребёнку. И не выяснять отношения с мужем при ребёнке. Славо Богу меня уже не бьёт, но с детьми бывает, но это всё таки мальчишка.
Таня Новичкова
Лучший ответ
пусть дереться пока маленький-подрастет надоест
Я надеюсь, Вашему чаду не 17-ть и он еще не в армии!
А Вы сами дрались? А в семье как принято? Как часто джерется, в каких случаях - отстаивает свои интересы, защищает близких? Очень мало подробностей для решения задачки!
А вообще, агрессивность у детей - это чаще всего, проявление каких-либо внутренних психологических проблем у малыша. Это может быть, в том числе, недостаток материнской ласки, внимания, дефицит общения. Порисуйте с малышом, задайте тему и увидите все6 проблемы на будмаге (обратите внимание на цвета) . Если самостоятельно - сложно справиться, обращайтесь к проверенному (по рекомендации) детскому психологу!
Яна Дягилева
Не надо его отучать драться. Надо объяснить что такое правда, где справедливость и что не все вопросы можно решить за счет физической силы.
Елена Савко
Гулять отдельно!
Амина Жумабай
Подождать, пока он вырастет и станет пацифистом.. .

У меня брат двоюродный мелкий, всё перепробовала.. ((((
Александра
Побейте его))))))
Меньше ругайте, больше разговаривайте, общайтесь, чаще говорите, что любите его.