Детское здоровье
поднятие иммунной системы детям
малая сильно болеет хочу поднять природными способами иммунную систему
По какой причине вы, мамаша, решили, что вашему ребенку потребно "поднятие" иммунной системы? Тем более мне как знатоку этого дела эффективные народные способы, кроме трех нижеизложенных, неведомы. Прежде чем мешаться в функционирование столь тонкой и нежной системы, нужно произвести соответствующее обследование. Развернутый анализ крови из пальчика (жаль маленькие пальчики колоть) . И исследовать венозную кровь. Так и называется анализ ИММУНОГРАММА. Вы не ленитесь, а сходите к иммунологу. Иначе из добрых побуждений окалечить ребеночка можете смертно. И народные средства не исключения. Ими то чаще и калечат иммунку, а не фармакологическими препаратами. Сколько раз видел и за голову хватался. Так что мама Ира Лав, не стоит, ой не стоит без рекомендаций иммунолога заниматься таким делом. А вот физкультура, закаливание, обливания с постепенным понижением температуры воды на полградуса-градус в день милое дело. Банально? Именно так! Да зато верно (народное, кстати, средство) , безопасно и очень эффективно. Я своего только так и пользовал. Зато сейчас жеребец носится и хоть бы сморкнулся когда.
Закаливание ребёнка (каждодневные водные процедуры, контрастный душ) , питьё из холодильика, круглый год натуральные овощи и фрукты, натуральные, без консервантов соки, поездки к морю.
Соблюдение личной гигиены.
Чесночно-лимонная настойка:
-2 зубчика чеснока (протертых на терке) +сок 1 лимона настоять в 1 литре кипяченной воды. Давать каждый день по 1 чайной ложке в течение всего холодного сезона.
Можно пропить иммунал (он сделан из натурального экстракта эхинацеи, которая обладает иммуностимулирующим, общеукрепляющим, тонизирующим действием) -по 10 капель (детям до 6 лет) и по 15 (старше 6 лет) -3 раза в день в течение 20 дней кадого месяца, делая 10-дневный перерыв между курсами, всего 3 месяца.
Комплекс витаминов и минералов-Пиковит или Мультитабс (имеют в своем сотаве все необходимые для детского возраста вит. и мин.) -1 драже в день в теч. месяца.
Афлубин гомеопатический препарат, давать по инструкции
Витамины Лайфпак Юниор
корень солодки хорошо поднимает емунитет, не аллергичный, я своим детям часто хлеб чесноком мажу, не ясно сколько лет ребенку, если года 1,5 есть то лук и чеснок не должны отсутствовать в рационе даже день, хорошо перекрутить на мясорубке курагу, чернослив, ореху, изюм и меда добавить, можно повесить яйцо с киндер-сюрприза на шею с чесноком, пошить подушку и вложить туда травы общеукрепляющие (в аптеке узнать) и положить рядом с подушкой, и много чего еще, не болейте
800 грамм меда в кастрюле довести до кипения, затем добавить 50 гр березовых почек (продаются в аптеке) и держать на огне 7 минут. процедить ч/з марлю и давать каждый вечер перед сном. 1 ч/л на 100 гр умеренно горячей воды. даю ребенку уже три года с сентября по май, забыли, что такое простуда.