Детское здоровье
У внука двухлетнего стал выпирать пупок.С чем связано?
Вчера привезли внука смотрю а пупок у него вроде как выпирать стал.Сноха говорит что пару месяцев назад делали мед.осмотр в детсад и врачи ни чего не сказали.А я думаю что это не нормально.
это к хирургу на консультацию
Грыжи чаще приобретаются в процессе жизни, однако случаются и врождённые грыжи. В появлении грыжи решающими являются два фактора: состояние защитного мышечно-связочного каркаса (например, всё того же брюшного пресса) и величина внутриполостного давления. Так, сильный продолжительный кашель и частые запоры резко повышают давление внутри брюшной полости, следовательно, внутрибрюшные органы в этот момент с большой силой давят на мышцы живота. При наличии «слабого звена» в брюшном прессе образуются так называемые ворота грыжи, через которые она и выпячивается. Приобретённые, а также врождённые не исчезнувшие пупочные грыжи требуют оперативного вмешательства, иначе существует опасность её ущемления с развитием острой недостаточности кровоснабжения и некроза соответствующих тканей. Обратитесь к хирургу. Не болейте!
Это грыжа. Вам нужно срочно его в больницу на операцию отвезти.
Грыжа – это заболевание, при котором происходит имеется выход какого-либо органа брюшной полости под кожу через отверстие или слабое место в брюшной стенке. Чаще всего таким органом является часть кишечника. Внутренние оболочки грыжи называются “грыжевым мешком”. Отверстие в брюшной стенке, через которое грыжа выходит из брюшной полости, называется “грыжевые ворота”.
Грыжа никогда не излечивается самостоятельно!
В настоящее время существует только один вид лечения грыжи – хирургический.
Консервативного лечения при грыже не существует. Так называемые бандажи (устройства в виде особых поясов, которые оказывают давление на грыжевые ворота и не дают грыже возможности выходить наружу) лечением не являются, и не могут предотвратить дальнейшее увеличение грыжи и возможное развитие осложнений.
Надо обратиться к врачу! Может быть и грыжа. Если все нормально в этом плане, то для беспокойства нет причин. Может просто набрал вес)
пупочная грыжа
Может грыжа. Она должна увеличиваться со временем. Два метода решения этого вопроса. Хирургическое и заговором. Бабульку, по настоящему это делающую, найти почти невозможно