Детское здоровье

gde mozshno hajti po bolishe informacii o dcp(Detskij celebralinij parali4) kak mozshno pomo4 rebenku s takim diagnozom.

Mar S
Наберите в поисковике этот диагноз, там наверняка найдете информацию. Некотрое время назад я искала телефон доктора (не помню фамилию)
который работает у нас в Питере. Про него был сюжет на телевидении. . Человек просил в ответах найти этот телефон. Телефон я нашла.
Если сами не найдете, постараюсь найти контакт с той женьщиной. Напишите мне.
Наташа Кириллова
Лучший ответ
Детский Церебральный Паралич (ДЦП) — полиэтиологическое заболевание, возникающее вследствие поражения головного мозга внутриутробно, во время родов или в раннем неонатальном периоде, проявляющееся двигательными расстройствами (парезы, параличи, гиперкинезы, нарушение координации) нередко в сочетании с изменениями психики, речи, зрения, слуха, судорожными и бессудорожными припадками. Термин детский церебральный паралич впервые был введен Зигмундом Фрейдом в 1893 г. p

ЭТИОЛОГИЯ. Причиной внутриутробного поражения головного мозга на различных этапах его развития могут быть гипоксические, токсические, метаболические и др. воздействия. Существенная роль придается внутриутробным нейроинфекциям плода, травматическим или гипоксическим пораженям головного мозга во время родов, недоношенности. Выявление ведущей причины ДЦП представляет большие трудности, так как различные патогенные факторы могут вызвать сходные патоморфологические изменения и клинические синдромы. Вопросы этиологии, ни патогенеза, ни терапии ДЦП на сегодняшний день не решены до конца.

Из самого названия заболевания детский церебральный паралич вытекает трактовка заболевания как чисто мозговая и терапевтические усилия направлены на улучшение функции мозга, но не следует забывать, что ЦНС сама является зависимой структурой, функционирование которой возможно только при условии непрерывного поступления сигналов от сомато-висцеральной и внеорганизменной сферы. На этом основаны некоторые современные подходы в лечении ДЦП.
Была как-то передача "здоровье" с Малышевой, в ней говорили про ДЦП и показали ребенка, которого одели как космонавта в период реабилитации (после полетов в космос) . Сказали, что прогресс в лечении ДЦП небывалый. Меня это поразило.
Анастасия Гук