Детское здоровье
skolko karantin po vetrjanke??
у моей дочери маышка-2дня,а у сына дети болеют ветрянкой,жена сына очень хочет видет малышку и детям показать.но я и дочь моя всеми правдами и не правдами против.как вы думаете?
Правильно и делаете! Ветрянка распространяется воздушно-капельным путем и карантин в саду длится 21 день. Зачем такой малышке проблемы? Потерпять родственники. Береженого Бог бережет.
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
21 день
21 день карантин по ветрянке
21 день
Карантин - 21 день с момента первого высыпания. И конечно же лучше новорожденную максимально ограничить от посещений, кстати и с вами и с вашим сыном то же, потому что вы можете быть переносчиками. Хотя говорят, что у новорожденных хороший иммунитет, но лучше перестраховаться...
карантин 21 день. . лучше не рисковать!
Скажите про последствия для взрослых, переболейте, потом пусть смотрят.
Больных изолируют до пятого дня с момента последнего высыпания. инкубационный период у заболевания 11-21 день
думаю лучше подождать, когда у них все роидет и не рисковать. Ваша кроха совсем маленькая и подвергать ее риску не стоит. Не боитесь ее обитеть отказом раз у нее свои дети она все поймет. Прямо скажите, что пока не покажте боитесь заразить кроху. В этом нет ничего плохого, вы защищаете своего ребенку. едь даже если у них болеют дети, родители тоже могут переносить инфекуию, а ветрянка очень заразная!! ! Да и показывать то кого если вы пиште что ей всего два дня
Раньше, специально приносили деток маленьких к больным ветрянкой, по-тому, что в раннем возросте переноситься болезнь легче. У своих кумовей крестила 2-недельного малыша, у него было несколько пятнышек на теле и даже температура нормальная была ( он заразился от 3-летнего сына других кумовей, но они когда приходили проведать малыша, не знали что их сын болен) . А имунитет на всю жизнь. Я (как оказалось) на тот момент витрянкой в детстве не болела и заразилась. Неделю пролежала в постеле с 40 температурой и в зелёнке.