Детское здоровье

Можно ли ехать ребенку с астмой в Анапу на море. Какой там климат сухой или сырость.

Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа.
Круглова Алёна
Лучший ответ
Я с дочкой была в санатории В Анапе, Профиль санатория как раз астматический
Сколько лет ребёнку? Лет до 7-10 ( в зависимости от клинической картины) смена климата не рекомендуется вообще.
Д*
Дюймовочка ***
Анапа для астматиков подходит. Внучку вывозят в Анапу четвертый год подряд.
Таня Гуц
Крым = рай для астматиков, особенно места, где растёт крымская сосна.
На азовское правда лучше. А вообще с астмой рекомендуют Евпаторию.
Даша Амирова
Это очень серьезный вопрос, необходимо проконсультироваться в первую очередь с учатковым педиатором.
лучше отдыхайте дома, а то получится как у меня . весь отпуск на смарку прошёл, болели тяжело, кашель не прекращался все дни, бессонные ночи и т д, приехали домой пришлось сына положить в больницу . вот уже 2 года отдыхает у бабушки в деревне . Купается с 1 мая, загорелый, сильный, счастливый .Зимой не знаем, что такое простуда или грипп . Где родился, там и пригодился .
на азовское море!
Kelime Biyankhu
Анастасия Гергерт азовское море не всем детям идет , нужно ещё знать , есть ли у вашего ребёнка хоть какая нибудь аллергия , там южные цветы очень благоухают в ночное время и аллергия обеспечена .Цветут разные травы в разное время дня и ночи , да и цветение в каком месяце обильнее . Взрослым климат идёт , а вот детям не очень .
да можно . я свою дочку вывозила в анапу и все прошло и климат подкодил .