Детское здоровье

Переростает ли ребенок от астмы (бронхиальной)???

Мой сын Болеет Бронхиальной астмой с 3 лет я незнаю что делать сейча ему 14 может ди он ещё перерости????Заранее спс!!)(
Я сильно болела с 4 лет. Астматический бронхит и бронхиальная астма. Часто больницы, капельницы. После 14-15 лет мне полегчало. Меньше болела. И как то постепенно всё прошло. Сейчас мне 24. У меня давным давно не было никаких задышек. Только изредка обычная простуда, ОРВИ. В больнице последний раз лежала в 15 лет. Единственный момент, конечно я веду здоровый образ жизни. Не курю, очень редко алкоголь пью, слежу за питанием, весом.
Нина Нестерова
Лучший ответ
Не перерастет
К сожалению, это болезнь хроническая.
[ Pum@ ]
Я переросла. Мне правда было 1,5 года и меня вывезли на все лето на море, в Крым. Это меня и спасло в свое время. Но у вас уже такой возраст и все ухудшается, вряд ли перерастет, думается мне
Как уже сказано, это хроническое заболевание, и полностью вылечить ее невозможно, но можно добиться стойкой ремиссии. Некоторые дети симптомы астмы "перерастают" как раз (ремиссия стойкая) . Скорее всего, вы или "перерастете", или течение астмы будет не настолько острым, так как с возрастом расширяется просвет бронхов (у мужчин в зрелом возрасте он шире, чем у женщин, поэтому частота астмы у женщин после 20 скажем лет - выше) . Общие рекомендации вы знаете, я полагаю, нет смысла напоминать про аллергены и прочее. Удачи!
Справится, если у него будет хороший иммунитет и консультант, врач-натуропат!
Эликсир "Феникс"-имеет очевидный положительный результат при хроническом бронхите, бронхиальной астме и др. лёгочных заболеваниях. Абсолютно натуральный, безопасный продукт.
все может быть. бронхиальная астма, я думаю вы знаете, заболевание аллергического характера. ребенок у вас болеет 11 лет. наверняка делали аллергопробы - соблюдайте рекомендации!! ! Ведь снятие спазма - это только симптом убираете. А причина? Диета обязательно - никаких чипсов, сухариков и т. д. Приступы ежедневные - что вызывает? Если исключили все контакты по аллергопробам - Может это какая-то эмоциональная нагрузка? Нормальный ли микроклимат в семье? Обстановка в классе? Психологическая обстановка играет очень большую роль. Так что гадать пройдет или нет не нужно. А займитесь поиском причины. Кстати, гиперопека - тоже может быть одной из причин...
Маша Жарова
вопрос не совсем поставлен правильно, как часто статусы, ,как купируете, и т. д.
Вы не пробовали лечить травами? Например, хорошо помогает багульник болотный и крапива мелкая жгучая. Это основные травы, есть варианты с добавлением других трав. Очень жаль вашего ребенка. Почему вы полагаетесь только на врачей? Ведь кроме них есть траволечение, йога. И то и другое помогает избавиться от астмы. Где вы живете? В наших книжных магазинах (в Уфе) есть книга с теми самыми рецептами, о которых я говорила. Скоро лето, некоторые травы можно самим насобирать. Остальные можно купить на рынке у бабушек, или в аптеках. Все в ваших руках. Удачи вам и эдоровья !