Астма не излечивается ни одним из известных лекарственных средств. В очень большом проценте случаев астма у ребенка проходит самостоятельно. Очень многие дети с астмой плохо переносят физическую нагрузку. Именно поэтому физическая культура, повышение физической выносливости входит в арсенал лечебных средств при астме. Более того, физическая тренировка повышает самооценку больного, способствует выработке у него уверенности в собственных силах и снижает зависимость от взрослых. Очень полезна дыхательная гимнастика, больные астмой в процессе занятий обучаются правильному дыханию (мне нравятся упражнения Стрельниковой) . В большинстве случаев "подобрать" климат не удается. Если астма четко связана с цветением определенного растения, на этот период иногда можно увезти ребенка в другой регион, но чаще всего полностью избавиться от астмы таким способом не удается. Это же относится и к поездкам в горы, где на высоте 1500-2000 метров очень мало аллергенов: это полезно (в том числе и с точки зрения физической тренировки) , но полностью избавиться от астмы все же не удается. При правильном лечении, как правило, удается стабилизировать состояние ребенка, и если приступы не прекращаются совсем, то снижается их частота и тяжесть.
И не надо забывать, что очень часто астма проходит.
Детское здоровье
можно ли у ребенка вылечить астму .Подскажите у кого был такой опыт
у моей подружки было обострение, которое не удавалось вылечить ничем.
Я обратилась к однокурснику, который учился лучше всех.
Он сказал:
Надо переехать.
Мама подружки смогла это организовать.
И Люся выздоровела.
Он сказал:
Надо переехать.
Мама подружки смогла это организовать.
И Люся выздоровела.
к сожалению, только если в будущем он будет курить-только так уменьшится. Это я вам точно говорю есть знакомые астматики.
Лучше всего, конечно, к хорошему врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-bronchial-asthma-46835/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
можно, вы поймите для начало нужно почисть организм, (у близких друзей была проблема у ребенка, выяснилось, что большое колличество глистов давало сильнейшую астму.) они давольно долго чистились затем востанавливали организм но зато получили отличный стоцкий результат. Пользовались продуктами компании NSP.(пишите в мой мир помогу более подробно!)