полоскать горло можно до бесконечности, проблему это не решит кардинально, если не устранена причина. Надо во-первых очистить организм от всего ненужного и укрепить иммунитет во-вторых!! !
могу подсказать способ, каким воспользовалась я.
Детское здоровье
Неделю болит горло....все что можно было попробовал,стоит выпить глоток воды комнатной темпер.и все заново
Содой с солью и йодом полоскал? Стрептоцид жевал?
Екатерина Яшкина(Попова)
все что можно жевал,глатал....
Напиши сначало чем лечился? Явно всякой дрянью типа стрепсилса, ингалипта и еще какими нибудь сосалками!! У тебя обычный фарингит -а на стафиллокок или стрептоккок действуют только антибиотики пенициллинового ряда -типа ампициллина, амоксациллина и тд!! Если куриш, кури меньше или бросай.
Если так долго протекает вроде бы банальное заболевание, значит оно не так уж банально. Необходимо сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Готовят мазок примерно 10 дней. Пока не готовы результаты рассасывайте препараты с имуномодулирующим эффектом: имудон до 10 таб в сутки, ликопид. После того как получите результат мазка - начнете основную терапию, конечно под наблюдением врача.
Может быть, это ангина, или мононуклеоз, если не лечить- даёт осложнения на почки и суставы. Вам это надо? Бегом к врачу!!!
сходите к ЛОРу! если так запущено все...
сделайте бакпосев на микрофлору . В этом же анализе будет определена чувствительность к антибиотикам или бактериофагам (последнее сделают если попросите) . Может у Вас зеленящий стрептококк в большом количестве или ещё какая хренотень. Там укажут чем лечиться.
полоскать спиртовым хлорофилиптом
Да.... это уже система... .
Но раз не хочешь обращатся к врачу... тестируй следующую неделю и считать глотки воды...
ингалиптами всякими побрызгайте, и к врачу идите - осложнения Вам не к чему=)
Мне очень помогает сироп Бромексин. Желательно отечественного произв-ва. За 2-3 дня забудете о том, что что-то болело. Проверено !!!По стол. ложке 2-3 раза в день.
Юлия Гапченко
Татьяна, Бромгексин используют при лечении бронхолегочных заболеваний. Здесь проблема совершенно иная