Детское здоровье

У меня полугодовалый ребенок и его постоянно сыпет

Что только не пробовали: мази, кремы, траву (череда, чистотел) - все помогает кратковренно на 1-2 дня Что может помочь??? Это потницы или пищевое - как они различаются???
скорей всего вы страдаите запорами... вся сыпь от "нечистого кишечника".на ночь давайте антигистагинное. т. к. любую сыпь надо лечить изнутри.
Olya Zueva
Лучший ответ
оттопите веточки смородины ..и давать пить как водичку в течении дня.... не аллергична.. только черная! На литровую банкуполовину веток смородины и залейте кипятком, завязать и настоять 30минут... остудите и поите дитя....
Идите к дерматологу. Если это аллергия- то это серьёзно и потребуется постоянное внимание.
Сейчас жарко, возможно, потница. Поменьше фрукты, ягоды давайте- от них может сыпать.
Сейчас карты раскинем все.... Да что угодно - от банальной потницы до, например, аллергии на молоко... К педиатру или детскому дерматологу обращаться не пробовали??? Как они различаются (потница обычно бывает в складочках) и что ЭТО именно может сказать только врач, ВИДЯ! А мазями вы сами мазали, тоже без педиатра???
я думаю это связано с питанием мамы (если ребёнок на грудном вскармливании) , в таком возрасте нужно очень тщательно выбирать продукты кормящей маме, наверное она съела какой то продукт который детскому организму пока не по силам. Ещё может быть причина в прикорме (если его уже ввели) , может на молочные продукты (кашки) или овощи и фрукты (в основном аллергия бывает на овощи и фрукты красного и оранжевого цвета) . Если сыпь есть на лице помажте мазью Бепантен, нам помог он.
Удачи!
Во-первых, надо обратиться к педиатору за направлением к аллергологу.
Во-вторых, посмотреть что ест ребенок (если на грудном вскармливании, то что ест мама) .
В таких случаях гадать - это только вред ребенку.
Если не доверяете врачу, можно собрать мнение нескольких специалистов (по разным поликлиникам или через знакомых).