Детское здоровье

Полугодовалому ребенку Геркулес можно варить?

6 и 9 месяцев. С молоком или без? Можно вообще - проглотит, переварится?
нельзя до 8 месяцев. и до 9 месяцев каши нужно варить на воде
Марина Серёгина
Лучший ответ
* 6-7 месяцев: рис, гречка, кукуруза.
* 7-8 месяцев: овес, можно начать комбинировать несколько злаков в случае их хорошей переносимости ребенком.
* 9-10 месяцев: ячмень (перловка) , рожь, пшено.
Для приготовления каши в домашних условиях нужно тщательно перебрать и промыть крупу, затем измельчить ее в кофемолке .Затем крупу следует залить холодной водой (так готовятся рис и гречка) или высыпать в кипящую воду (для приготовления овсянки или манки) и варить на слабом огне до готовности (в зависимости от вида злака) , хорошо перемешивая. Для улучшения вкусовых качеств каши и повышения ее питательных свойств непосредственно перед кормлением малыша в нее можно влить немного (20-30 мл) сцеженного грудного молока или адаптированной молочной смеси. Затем кашу следует налить в тарелку и охладить. До 8 месяцев каши готовят на воде, затем можно использовать разбавленное специализированное детское молоко (в половинном объеме) . После года можно готовить каши обычным способом — на цельном молоке. Сахар и соль нежелательно добавлять в кашу до 1 года. В готовую кашу, приготовленную в домашних условиях, на этапе полного привыкания ребенка к новому блюду (третья неделя) , следует добавить сливочное масло, начиная с 1 г и постепенно доводя объем до 4 г, а с 8 месяцев — до 5 г.
а зачем? сейчас полно в продаже специальных кашек и молочных, и без молока. Я обычный геркулес №1 варила только после годика.
Ольга Казак
Нужно смолоть в кофемолке. (можно не молоть), а затем протерерь через сито
Не делать густую, но желательно давать с 5-6 мес-цев.
http://www.kid.ru/pregnancy/index196.php3
Людмила Лосева
Nelzia!

I ovsianka (soderzhatschaja GLUTEN) i moloko - silneishie ALLERGENI
действительно еще рано. проще купить
Яна Павлович
лучше не надо
не надо, рано еще ему
варила дочери не овсянку, - а так мной назывемое овсяное молоко - нежирное молоко, овсяные хлопья - варила мин. 20, процеживала и давала жидкость - т. к. у ребенка была аллергия на сладкое и смеси
Оксана
Продается такой геркулес в пачках " Ясно солнышко" у него помол тонкий и и вообще он намного мягче обычного, проварить его минут 15, можно потом добавлять в него детское мясное пюре или банан или яблочко тертое, мы свою девочку кормили таким блюдом ей нравилось, вкусно, полезно, дешево.
мы с 9 мес. начали кашку геркулесовую на воде, потом на козьем молоке, а сейчас обычное молоко с водичкой. и тоже "ясно солнышко №3"
Перемолоть крупу в кофемолке, просеять и варить кашку. очень полезно.
Можно только перемоли и процеди через ситечко а молоко разбавляй 1 к 2