Детское здоровье

Подскажите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой! Вопрос внутри!

Дело в том что вчера осталась с ночевкой у подруги у нее сын 5 лет, в 4 часа утра он проснулся и начал сильно плакать и кричать, стонать, и жаловаться на боль в ножках, естественно я от этого проснулась и спросила у его мамы что это с ним такое, она сказала что такое бывает чут ли не каждый день, Пожалуйста кто что знает об этом напишите, и что с этим делать? У врачей она была ей сказали, что он много времени проводит на ногах и из за этого у него крутят ноги, но у меня тоже ребенок ее одногодка, он с утра до 8 вечера бегает по двору у нас такого нет слава богу! Спасибо!
Maria Matei
Конечно нужно обследование у специалиста, ведь боль может быть разной, а следовательно и причины. Опасность в том, что это могут быть и судороги, связанные с неврологией.. . Симптомы серьезные, что бы их игнорировать. Хорошо, если это лишь недостаток витамина В, который, кстати, то же дает свои далекоидущие последствия...
Елена Русакова
Лучший ответ
быстрый рост костей, организм как говориться не успевает за костями, нужен хороший ортопед
У него ростут кости быстрее, надо просто смазывать тигровой мазью на ночь.
Уменя так было в детстве, это единственное спасение, потом пройдет, когда закончится ускоренный рост, это периодами (особенности развития)
отвести к неврологу и все рассказать, он назначит обследовние и назначит лечение! ВОТ НЕ НАДО ТОЛЬКО СЛУШАТЬ ДИЛЕТАНТОВ-ВСЕЗНАЕК на этом сайте, да и не только на этом!! ! заочно даже самый лучший врач диагноз не поставит!! ! речь идет о ребенке!!!
Арай Сулкеева
Эт же не к терапевтам нужно идти... они лентяи все и ничего не сделают, чтобы помочь, посоветовать, дать направление.... Нужно сканировать кости ног.. . Может быть и нехватка кальция в кости, заражение самой костной ткани... микротрещины.. . С этим не шутят, и можно даже привести ребёнка к инвалидности...
Я целитель, пусть фото ребенка пришлет, продиагностирую точно.
Maria Matei а куда скинуть фото ребенка?
Надо показаться ревматологу. И еще это может быть побочным эффектом перенесенной ангины (осложнение на сердце) покажитесь детскому кардиологу. ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО-НЕ ТЯНИТЕ!!!!
Дашуля """""""""""""
прежде всего нужно показать ребнка ортопеду и не плохо еще поделать ему массаж. Зачастую рост кости не успевает за ростом ребенка+нагрузка \двигательная активность\
Нужно обязательно обследоваться! Это же кошмар! От невролога до врача-ревматолога и хирурга. Еще есть мануальный терапевт - пусть не затягивает с лечением!
сосуды проверьте! у моего сына диабет-ноги болят всегда, потому, что болезнь влияет на сосуды!!