Детское здоровье
что сделать чтобы голос сломался скорее
Перестаньте нервировать ребёнка своими измышлениями! Против природы не попрёшь, если не хотите ему навредить!
Это возрастное ...
а вы думаете он в 12 басить, чтоли начать должен? вот глупость то! это начнет происходить годам к 15,не раньше, а может и позже. что сделать... вы, что не знаете, что голос связан с гормонами? ну и что вы сделаете
притворись если так уж надо))
Попить гормонов.
Ни в коем случае ничего не делать! В организме должны пройти естественные гормональные перестройки! В случае употребления гармональных препаратов в подростковом возрасте, могут проявиться очень опасные последствия вплоть до онкологии. 12 лет еще не тот возраст, когда обязательно мальчик становится юношей. У вокалистов есть примета-если мальчик смутировал рано-будет бас, если вовремя-баритон, а если поздно-тенор. А тенор, как известно, самый сексуальный голос. Так что у вашего мальчика все впереди!
Мамаша вы совсем того??? Он, что в 12 лет басить как мужик должен??? 12 ЛЕТ ПАЦАНУ! Он в классе в шестом начнёт ломаться, по крайней мере у меня начинает. Хотя вашему сыну уже 18)))0)
у 5 классников голос ломается, а у меня нет, а у друзей сломался . WTF почему у меня не ломается ?
Инфа 100 что это тот 12 летний школьник написал, ему прост стыдно ...
Моему племяннику 14, и голос еще не менялся. А вот вопрос: зачем вам это надо???
12 ЛЕТ он ниукоготне ломаеться
Мне 15 лет . По утрам у меня басовый голос а потом обычный! WTF !!
орать во все горло
Не знаю как у вас, но у нас в школе парню 11 лет а голос уже сломался!
13 лет С. Л. О. М. А. Л. С. Я
Мне почти 13 лет я в 6 классе голос начинает потехоньку ломаться, вообщем всё еще в переди,
13 лет голос не ломается xD а хотелось бы голос нормальный) буду ждать
У каждого ребёнка голос ломается по разному то рано то поздно