Детское здоровье
У ребенка ангина, второй день ничего не ест. Как вы думаете накормить силой или не настаивать если не хочет?
насильно кормить нельзя, организм ребенка сам знает когда питаться. еда - это среда для вирусов, поэтому нужно давать больше жидкости и что-то, что не вредно, легкоусвояемое и любит ребенок. спросите что он хочет и дайте ему. йогурт, фрукты, кроме кислых и цитрусовых, они раздражают горло еще больше. и обязательно перед едой и после, нужно полоскать горло. это для того чтобы болезнь не ушла глубже в трахею. еще важно ребенка больше ласкать, любить - это поможет эмоциональному выздоровлению, пусть капризничает. потом объясните, что капризы не украшают. дети все понимают, когда они здоровы. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.
Это очень больно. Лучше бульончиком куриным теплым попоите, и морсиком клюквенным. Если любит лимоны, пусть рассасывает, а потом чуть медку, тоже рассосать (это если ребенку больше 2-х лет).
Ребенок -не голодный и организму не нужна никакая еда в период болезни! Оставьте её в покое. Она же не пять дней сидит голодом, а всего два дня .
ты мать или садистка? ? ребенку глотать больно, а ты силой ему царапать будешь пищей гортань! ! старайся напоить теплым молоком с медом и сливочным маслом, легче станет!
Вы сами пробовали есть с ангиной? Даже пить больно !
Сварите ему куриный бульон. Давайте не очень горячим. Потом купите в аптеке медицинский керосин. Смазывайте горло ребенку 2 раза в день. Намотайте вату на карандаш, хотя, можно это сделать и пальцем, и обильно помажьте. Процедура очень неприятная, его даже может вырвать, но очень эффективная. Удачи.
кормить силой не нужно, ему больно глотать. Старайтесь больше давать жидкости и полощите
Обильное теплое питье, бульон
Конечно же не настаивать
Не настаивать! По себе знаю!
еда должна быть щадящей - побольше жидкости
нет заставлять не нужно т. к. сейчас организм борется с инфекцией ему не до еды, а вот жидкости по-больше. молоко тёплое, чай и полощите по-чаще
Не мучайте ребенка - не хочет - не ест. Давайте обильное питье. Через несколько дней полегчает и сам есть попросит
неа Не стоит! никогда нельзя есть через силу-его может вырвать. Лучше поите его молоком, бульончиком или там чем-нибудь колорийным, чтобы силы его восстанавливались.