Детское здоровье

что лучше? родить в ближайшее время или все таки походить подольше? срок 38 недель...

Положено природой ходить 280 дней.
Мaja Verros
Лучший ответ
можно рожать

большинство в такой срок рожают

меня родили, например, на 37 недель
Ну вот нафига вам недоношенный ребенок? Рожайте здорового, готового к жизни ребеночка. Вам разве нужны вечные проблемы с животиком, гипотонус мускулатуры и всякие другие проблемы?
Jeena Rise
лучше тогда-когда матушка природа решит, всему свое время, и ваш малыш сам занет как лучше, природа очень хороший искуссый художник и все создает с умом и красотой. Так что не сильно обременяйте себя этим вопросом, все в свое время! И все будет замечательно) Легких родов и материнского счастья! Уже скоро) если мальчик, дак они долго сидят, а вот девченки-скорее на выход хотят)
что за вопрос? малыш сам выйдет, когда ему надо. или вам что-то врачи предлагают?
Maira Tassova
если приспичит малышу познакомится с мамочкой он не будет ждать пока вы этого захотите. я родила дочь в 42 недели, первого сына в 40 нед., второва сына в37 недель.
все само должно происходить. не надо торопить события.
Если вам рекомендовано кесарево, лучше лечь сейчас и уже в больнице ждать первых схваток - тогда ребенок будет готов к родам и для вас меньше проблем.
если нет показаний к преждевременному родоразрешению то природа сама "спланирует " когда ваш малыш должен появиться на свет, не нужно идти наперекор своему организму и малышу которые возможно еще не готовы
Nady Chuko
Вообще-то в 38 недель ребёнок не считается недоношенным. Мой сын родился в 38 недель и никаких проблем, перечисленных Кристиной, у него нет. И, кстати, я тоже, можно сказать, помогла ему родиться пораньше. Накануне занимались с мужем сексом и это, мне кажется, спровоцировало начало родов. И я рада, что так произошло, не хотела как некоторые ходить аж 42 недели. И ребенок был бы крупнее, и рожать было бы сложнее.