Детское здоровье
подскажите,
Моей дочке почти 8 месяцев, она находится на смешанном питании. Я ей пыталась несколько раз давать мясное и картофельное пюре, а также овощные пюре, но она категорически отказывается их есть. Ест только фруктовые пюре и молочные каши.Подскажите пожалуйста ,что делать, в такой ситуации, как приучить ее есть не только все сладкое????Может у кого была такая ситуация????
Ладно хоть каши ест... Если не хочет то не чо поделаешь, тогда приучайте а если есть проблемы то чо их здесь спрашивать, лучше обратится туда где знают
Обычно, если начинают введение прикорма по правилам, то таких проблем не возникает! А именно, начинают с овощей. Стоит на время отложить данные прикормы, а через время повторить попытку. Удачи!
я своим кусочек мяса давала сосать под присмотром конечно. Как прочухает вкус, сразу пюрешко давала. Помогало. Так же с картошкой. Только смотрите, чтобы не подавился ребенок. А еще я картоф пюре разводила пожиже и в бутылочку. Сосал за обе щеки.
вот у меня точно такая же хрень - ест только каши и бананы с грушами. Ладно хоть это едят
Конечно была.... много детей без энтузиазма воспринимают новую пищу. Моя и плевалась и отказывалась и кое что до сих пор не ест. Предлагайте периодически пробовать Сначала новые продукты можно понемногу подмешивать в знакомые. Постепенно у ребенка расширятся вкусовые пристрастия)))
не сдаваться и продолжать предлагать разную еду, и сами её ешьте с удовольствием, дети подражают
А Вы в 8 месяцев уже сладкое даете?
Фруктовое пюре и детская каша не в счет.
Если отказывается есть - еще рано, попробуйте предложить через месяц овощное пюре, но не картофельное. Желательно начинать с кабачка, можно смесь кабачка с яблоком для начала. Мясо через месяц после уверенного поедания овощей.
Естественно, сладкое детям более приятно на вкус. Попытки дать овощи, мясо не прекращайте - повторяйте с интервалом 2-3 дня. Только ни в коем случае не давайте насильно.
"Бабушкино Лукошко" Кабачок - оно детям нравится, сладкое, но овощ и как первый прикорм подходит. Попробуйте с него начать.