Детское здоровье
у кого дети есть-подскажите...иначе я щас вздернусь!!!аааа...
ребенку 17 дней...плачет и плачет..я его и выкупала и накормила а он все кричит и не успокаивается...и покакал и пописал...на руки возьму-тока тогда затихает...(((( сил больше нету((((...
Грудному ребенку не умеющему объяснить родителям, что ему в данный момент необходимо, единственным способом привлечь внимание к себе и сообщить о том, что ему не комфортно является плач. Этот врожденный рефлекс остается основным средством общения, своего рода сигналом о помощи и необходимо разобраться в причинах плача, чтобы как можно быстрее их устранить. Причин для плача множество, но ребенок никогда не плачет просто так. Плач после кормления – вызван чаще всего болезненными ощущениями в желудке из-за растяжения его большим количеством воздуха, попавшего при сосании вместе с молоком, при этом малыш сучит ножками, наморщивает лоб, зажмуривает глаза. После каждого кормления подержать «столбиком» , пока не выйдет проглоченный воздух. Если беспокойство вызвано перегреванием, ребенок хнычет, разбрасывает ручки и ножки, кожа его становиться горячей, влажной, ребенок потеет. Проверьте, не влажная ли у малыша шея и/или складочки на теле. Если в помещении слишком жарко, то необходимо снять часть одежды. Ребенок плачет перед сном. Некоторые дети плачут перед тем, как заснуть, это может быть связано с перегрузкой еще незрелой нервной системы. Может проявляться довольно ровным хныканьем-жалобой, сопровождающейся зевотой и частым закрыванием глаз или истерикой, повышенной возбужденностью перед сном. Если Вы чувствуете, что Ваши нервы на пределе, уложите малыша в кроватку и не дожидаясь, пока ситуация выйдет из-под контроля, выйдете из комнаты. Сделайте пару глубоких вдохов, расслабьтесь, хорошо, если в это время кто-нибудь из Ваших близких даст Вам возможность перевести дух и присмотрят за малышом. Найти свой рецепт успокоения ребенка можно лишь перепробовав всевозможные варианты – от укачивания на руках под колыбельную до оставления ребенка одного в кровати в полной тишине.
искупайте его.... жара...
а ты думала тебе медом будет намазано?
малышц всего 17 дней от роду, он плачет от коликов скорее всего, болит животик, и кстати, руки матери ему необходимы, пусть уснет на ручках и переложи его в кроватку
А в чем проблема-то? Держите на руках, положите на себя и лежите вместе, если ходить не хотите.
берешь на руки, сися в рот и ложитесь в кроватку
если ОЧЕНЬ сильноорет - можно туго запеленать. иногда помогает.
!
! какие глупости - приучать к рукам. Ребенку 17 дней! ! мы первые 3 месяца только на руках и сидели. Я перекусывала хлебом и супом, который ИНОГДА приносила свекровь. Т. е это было далеко не каждый день. Что ел муж, я не знаю. Еще я иногда подметала пол и ВСЕ!! ! ребенок важнее! тем более, это толкьо 3 мес. ЗА первый год закладывается здоровье малыша. Что упустишь - потом Дооолго мучиться будешь.... уже знаю :( Упустила :(
!
жесть, мож колики, плантексом напои или эспумизаном
У меня так с обоими было - колики. И ничего не помогало. Тоже приходилось носить на ручках - по очереди с мужем впрягались в это дело. До трёх месяцев маялись (.Но время-то летит быстро! Может, у вас скоро пройдёт. Желаю удачи и здоровья малышу.
может его носить с собой в кенгурушке? руки свободны и он при мамке
Выйти в другую комнату, заорать, может, разбить пару тарелок. И снова к ребенку. Терпения!
колики мамамочка. . давай капельки и не мучачайтесь
Животик болит. Эспумизан, теплую пеленку к животику. Погрей пеленочку утюгом теплым и пригладывай. А еще нам помогала газоотводная трубочка, но не специальная, а самодельная. У клизмочки маленькой вырезаешь донышко, мажешь кремом клизму и в попу. Газы их беспокоят.
прочтите буклет "Дети" автор - Л. Р. Хаббард. В центральных библиотеках он уже должен быть в каждом городе. Можно так же заказать через интернет. Стоит меньше 100руб. Точно цену сейчас не знаю.
А может у него какое то острое заболевание? Может сердечная недостаточность? Врачи ведь скажут что здоров, а в итоге нихрена. советую пройти полное обследование вопреки всем врачам!
Я со своей до 4 месяцев даже в туалет ходила. Только с рук выложу в крик, прибегают соседи со своими претензиями, советами. А мужу было по барабану что я практически не спала не ела - от усталости просто тупо сидела и лежала с ребенком. Убиралась и стирала в перерывах между тем как положила в кроватку и тем как проснулась доча потому что не со мной. Времени 15-20 минут. И на старт...
у малыша для плача три причины: голод, боль и перегрев. Итак: либо он недоел, либо у него болит животик (срочно подключите эспумизан и т. п. ) ну и перегрев - действия понятны.
ему мамы нехватает)))) покажи ему как ты его любишь-и он успокоится... если моя доча плачет-я её так зацелую-прям ваще! и в пяточки и в щечки и в животик-она хохочет и радуется))))
это нормально, не плачут тока куклы
у мамы главное дело её ребёнок
без "рук" дети растут в домах ребёнка
у мамы главное дело её ребёнок
без "рук" дети растут в домах ребёнка
Колики, купите в аптеке укропной водички, если ее нет, то сами заварите укропное семя. это газики, они и беспокоят, помассажируйте животик, малыши успокаиваются! Если укладывать на животик, то газики легче отходят. И следите за своей диетой.
У ребёнка колики
у меня так было из-за того что молока моего не хватало, начала принимать Млекоин для повышения лактации. и все нормально стало. до года спокойно кормила. а колик у нас не было, т. к. мы с 2 недель ходили на массаж+гимнастика+плавание
У сына на втором месяце жизни появились приступы плача. Единственное, что помогало - ванна градусов 38-39. Так по несколько раз в день и ложила. УЗИ головного мозга показало спазмы сосудов. Назначили лечение и крики вскоре прекратились.
если сильно кричит и ножки поджимает - это колики, я до 6 месяцев мучилась, спасал только Бэби-Калм, чудо-капли на одних травах: укроп, мята и еще целый букет, химии совершенно нет
мамочка! о таких вещах надо говорить с педиатром и читать умные книжки. так что бегом к телефону и беседуйте с доктором, причин множество от колик до голода, надо видеть поведение ребенка.
мда... .
я вам не завидую....