Детское здоровье

можно ли дав ребенку ибупрен,через 2 часа не падает температура. можно сделать свечку эфералгана?или анальгин дать?

температуру у ребенка можно сбить натирая . яблочным уксусом, ибупрен дается 3 раза в день с ним вместе можете подавать парацетомол сироп, один он не дает эффекта сколько лет ребенку? температура -это борьба иммунной системы с вирусом, поэтому нельзя ее сбивать каждые 2 часа.
Асель Жангалиева
Лучший ответ
Наташа Паршикова у ребенка 3.5 лет кишечная инфекция,даю лекарства от этого. но температура трудно сбивается. дала ибупрен,натерла уксусом.(темпер 39.5) эффект не дало в течение 2 часов.вот только теперь потихоньку начала покрыватся испариной,но не полностью. снова ибупрен не давать же,а можно ли сделать свечку эфералгана? ибуфрен и эфералган-это же не одинаковые по составу вещества.
если температура больше 38.5 то сделать обтирания
водка + яблочный уксус
1:1
обтирать каждые 10 мин все тело
под одеялом
и полоскать горло
вода 1 ст + 2 чл яблочного уксуса
каждые 15 мин
смотря сколько ребенку, анальгин точно нельзя самой давать-если долго сбить не можете вызовите скорую (сами так недавно мучались с зубами) а вообще нам кроме панадола ничего не помогает, а эфералган вообще как слону дробина
Мила
рекомендую свечи с анальгином... нам ничего не помогало, позвонила в скорую, там педиатр посоветовала, только дозировку смотрите внимательно... я теперь только ими пользуюсь. сшибает сто стопроцентно.
поправляйтесь... по себе знаю, когда ребёнок болеет, сердце не на месте.
Даша Миронова
Наташа Паршикова спасибо за поддержку. не все это понимают. я тут за вечер столько вопросов задала,а некоторые мне написали,что я ничего типа не смыслю и лучше звонить в скорую. у меня двое детей,столько раз переболели.только каждый раз я нервничаю. как смотреть спокойно и ждать когда 39,5 не спадает в течеие 2-3 часов. спасибо вам еще раз.
Смотря какой возраст, можно дать 1/2 (1) таб. анальгина + 1 таб. но-шпы. А лучше - позвоните в неотложную помощь, попросите консультацию по телефону, может быть врач сочтёт необходимым и приехать.
Наташа Паршикова ребенку 3.5 лет. кишечная инфекция.даю все лекарства что врач сказал,но температуру очень трудно сбить. 1\2 анальгина и ношпа - для этого возраста нормально?
вообще на будущее таблетка парацетамола лучшее средство от жара, но только очень важно, дозировка по возрасту ребенка.
Если температура выше 38 и не сбивается, а ребенок маленький, или выше 39, то вызывайте скорую. Сделают жаропонижающий укол.
Бывают вирусные инфекции, что дня 3 температура ничем не сбивается.
не стоит-побочные эффекты суммируются. Ибупрофен снижает температура как раз через 2 часа, подожди немного, если ребенок начинает потеть-значит процесс пошел. Снижение даже на десятые градуса-это уже положитеьный эффект. Еще момент, дозировка может быть неправильной-для парацетамола-10-15 мг на кг веса, для ибупрофена 5-10 мг на кг веса, пересчитай, может вес дозировка не покрывает веси придется дать немного больше мл или вставить не одну а две свечки
а сколько лет ребенку? я давала найз. дозировка в зависимости от возвраста. НО ЛУЧШЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧЕМ
если не знаешь вызывай скорую и не слушай советы