Детское здоровье

У ребенка не падает температура, ангина. Чем можно сбить температуру. Жаропонижающие норму выпили, больше нельзя.

Почему все боятся того, чему надо радоваться, но не опасаются того, что действительно опасно?? ? Температура - это СИМПТОМ!! ! А причина этого симптома в том, что в организме ВОСПАЛЕНИЕ, вызванное какой-то бациллой, скорее всего стрептококком. Лейкоциты мчатся на всех парусах к горлышку Вашего ребенка, они мигрируют отовсюду, скорость их размножения бешеная, отсюда и температура повышается! А Вы, вместо того, чтобы успокоиться и лечить ангину, пытаетесь весь этот волшебный процесс прервать, чтобы только порадоваться холодному лбу. А между прочим, недолеченный стрептококк может "засесть" где-то в миокарде или суставе, а то и почке.. . Температура тогда будет нормальной, ведь процесс станет хроническим. Вас это не пугает?
Температуру надо не сбивать, а не давать ей зашкаливать. Только народные методы и никакой химии.
Марина Григорьева
Лучший ответ
искупайте его в ванне примерно градусов 35. Это не повредит и переносится легче, чем обтирания. Если температура не боле 38, то вообще снижать не нужно. Можно полжить бутылочки с прохладной водой в подмышечные впадины и в паховые области. Ладошки и стопы лучше не охлаждать - при высокой температуре будет усиливаться спазм периферических сосудов.
обтереть слабым раствором уксуса
Галина_Galina Horn
На стакан теплой воды (200г) 1 чайную ложку уксуса столового и обтереть ребенка всего, не вытирать, накрыть теплым одеялом. Так же можно и взрослым. Температура пройдет. Проверено!!!
Natalia Burak
Я в детстве болела часто ангиной. В принципе пока не переболеешь - температура особо не падает.
Есть ещё такой рецепт. Если к ночи высокая температура - раздеваете ребёнка догола, всего натираете водкой или разведённным спиртом, закутываете в простыню. Помогает часа на 2.
Ирина Губарева
а температура-то какая??
Ольга Горбач
разденьте ребенка, ноги и руки в холодную воду ненадолго,; обтирайте водочным раствором, ,
таблетку парацетамола развести в стакане кип. теплой воды, этим раствором сделать клизму
Татьяна Греф
обливайте именно обливайте водой с уксусом и сразу же обдувать (мы использовали как веер большую картонку-книжку) чтобы тело охлаждалось, я так сыну 2 года температуру 40 сбивала за 3-4 обивания-обдувания снижается. И всякий раз как повышается выпиваете жаропонижающее и обливайте действует быстрее и продолжительнее.
Аккуратно только с личиком и пахом.
Если вы давно болеете ангиной да еще с высокой температурой, то врачу давно пора выписать антибиотик и на фоне его применения температура спадет, а если тупо ее сбивать то лечения не происходит, надо устранять причину.
сырой картофель разрежь, дольки положи на лоб, виски, температура спадет, не болейте.
Evgenia Gherghel
Растирайте водкой под коленками, подмышки, сгибы локтевые. Если у моей дочки не падает температура я ей даю 1 таблетку найз, через 20 мин. температура падает.
Средтсво моей бабушки:
Нарежте сырова картофеля, и приложите ребёнку вроде компресса на лоб, завяжите платком так что-б не упало, и в то-же время не мешало лежать.
Нам в детстве помогало-надеюсь и вам поможет
так же желательно много пить больше житкоти. (воду, соки) можно так-же слабеньким расствором уксуса с водой натирать ребёнка,
Тамара Петраш
Обтирать водкой, прямо лить в руку, натирать нельзя иначе будет обратный эффект, и еще водчка с уксусом столовым разбавленная очень хорошо сбивает температуру, можно каждый час это делать . И потом, самое эффективное, чередование вставьте свечку анальгина специально для возраста вашего ребенка, я так всегд делаю, и боль снимет и температуру сбросит на 3 - 4 часа, через 3 часа панадол или что вы пьете, через 3 часа опять анальгин, так можно спастись .А еще 1 способ знаю, в ложке чайной растолките одну четвертую парацетамола таблетки, 1, 4 анальгина и четверть ложки панадола, сразу снимет температуру, но этот убойный коктейль можно давать 2 раза в день при очень высокой температуру .Все советы мне говорили педиатры и я использовала на своих детишках, лечите и выздоравливайте .Пробуйте .
Аня Чугунова
Сама по себе температура не опасна, я своей дочке в 9 месяцев не сбивала даже 40,8,но если она не спадает на 6-ой день, а так же снова поднялась после явного улучшения состояния, то нужно сдать анализ крови, чтоб не пропустить бактериальную инфекцию. При такой инфекции в общем анализе крови повышается СОЭ и лейкоциты. Удачи!
обтиранием
Ulzhan Begeldieva
Примочки уксусные! На голову.
На стакан воды (теплой) 2ст. лож. 6%уксуса- протирать тельце (в основном на сгибах ручек, ножек, в пахах, Ребенка не укрывать мин. 10-15
В равных пропорциях смешать спирт, воду и уксус. Растереть ребенка. Намочить тряпочки или бинты и обмотать запястья и щиколотки
Rvl Zhezkazgan
свечи Цефекон
Victory .
намочите простынку холодной водой, оберните ребёнка и подержите, пока простынка не согреется. Количество и временной промежуток между повторами процедуры для каждого возраста свои.