Детское здоровье

Ребёнку три недели и появились сопли. Чем лечить?

мы спасались Називином, который для детей до года. Детям до 4 недель там особая дозировка - почитайте инструкцию. Но имейте в виду: он сосудосуживающий, т. е. не лечит, а только облегчает дыхание (хорошо для сна) и предотвращает осложнения. Употреблять строго по инструкции и не более 3 дней желательно.
А собственно лечить детей не получается, пока само не пройдет - не будете же вы трехнедельной крохе нос соленой водой мыть.... Хотя нет, можно в ложку сцеженного грудного молока положить мааааленький ломтик чеснока (чтоб только запах был, без жжения - сначала себе закапайте попробовать) и капать в носик глазной пипеткой. Хуже не будет точно.
кстати, насморк может быть ещё и аллергическим - антигистаминку можно было бы попробовать, будь чуть постарше (Фенистил, например, с месяца).
Наталья Б
Лучший ответ
Закапывайте грудным молоком.
Камшат Салиева
Закапывайте носит грудным молоком
Юлия Конышева
Конечно, грудным молоком в таком возрасте.
ТОЛЬКО грудным молоком!!!!
мы пользовались свечами виферон или генферон, но лучше спросить у педиатра вашего, позвоните ей и все
Камшат Салиева А при чем здесь свечи? о температуре ничего не было сказано!
тем чем и себе.
Я думаю, что стаким вопросом Вы обратились не по адресу. Ребенок очень маленький и кроме как врачь, назначить какой -либо препарат никто не имееет права. Так, что мой Вам совет, не занимайтесь самолечением, а вызовите доктора. Если я правильно поняла, Вы еще не ходите в больницу, доктор сам приходит, вот вызовите его пораньше.