Детское здоровье
Дедушка напоил ребенка холодным кефиром, девочке 2г и 9 месяцев, горло красное, температура, подскажите народное эффекти
Безвредно и эфффективно помогает лиголь, хлорофилипт (смазывать горло ватным тампоном) и полоскания фурацилином, отваром ромашки или морской водой (вода+сода+соль+ Йод) . Все это антисептики. Повторяю: безвредно!
учите ребёнка полоскать горло. отвар или разведённая настойка. календула, эвкалипт, ромашка, шалфей, тысячелистник, содовые и солёные полоскания. за день можно отполоскать всю инфекцию.
есть в аптеке лекарство Хлорфилипт, масляный. вот им можно смазывать горло и нос.
учите полоскать.
Если Вы так смело лечите своего ребёнка без врача, то пейте тёплое молоко с мёдом, содой и кусочком масла, если нет аллергии.
Полоскать настоем календулы, если ребёнок умеет это делать.
Ах, да, вот ещё отличное средство.
Взять полстакана горячей 50 градусов воды и выжать туда лимон. намочить в нём тряпочку, хорошо выжать и приложить к горлу как компресс ( при манипуляциях тряпочка должна остыть до 40 градусов) минут на 20. Снимает боль.
Ах, да, вот ещё отличное средство.
Mirana Kabdulova
Полоскать не умеет, доктор придет только завтра, а лечение начинать уже нужно, препараты с прошлого раза остались, думаю ничего нового врач не скажет а получить от пользователей маилру дельный совет из личного опыта никогда не плохо! (Если мне кто то напишет попить антибиотики то естественно я не побегу их покупать и давать ребенку ! А если безвредный народный способ который если не поможет то точно не навредит то почему бы и нет ?!
дед совсем не при чём, просто в этой семье привыкли все беды на него сваливать. От кефира не повышается температура, тем более у таких больших детей.
Делать надо то что обычно делают когда ребёнок заболел - обильное питьё, если тепмпература выше 38,5 - жаропонижающие и вызывайте врача, слава Богу пока это доступно всем.
Mirana Kabdulova
Про сваливания проблем это вы зря ! За ребенком смотрим сами и не на кого не оставляем, но дело минутное, просили дедушку кефиром холодным не поить а не послушал! И от кефира из холодильника в 38 градусную жару горло краснеет и соответственно температура поднимается!!!!И чего вы решили что два года и девять месяцев это уже большой возраст!!!!
Mirana Kabdulova
Видимо вы других мнений не уважаете и не рассматриваете вообще, сразу видно что вы считаете что ваши знания и мнение это истина последней инстанции! )) А от мороженного которое сейчас делают и из чего делают скорее бывает гастрит ! Вот непонятно причем здесь недооцениваете, как личность и как любимая дочь она для нас как наверное и для вас ваш ребенок лучшая на свете! Но мы говорим о том что ребенок еще маленький касаемо переносимости болезней, молодой иммунитет так сказать, а не ее другие способности! Судя по вашим рассуждениям в таком возрасте ребенку нужно давать все "пластмассовые" продукты питания которые сейчас делают и там дальше видно будет что получиться, да ? Я уже не маленький но если ледяной напиток буду пить то горло может заболеть а может и пронесет, а вы думаете что это не так и от ледяных напитков никогда не заболеешь?!
вызовите врача
Если температура высокая, то мы натирали уксусом, а для горла поили ромашковым чаем.