Детское здоровье
Ребенку 4 года,у него искревление перегородки в носу.В каком возрасте можно делать операцию и в какое время года?
в жару лучше не делать. а так с 5 лет делают
один умный врач сказал: эсли на сердце не отдает - лучше не трогать вообще)) ) а то можно наделать такого что покажется)) ) я 24 года живу с кравий и нормально себя чуствую, а вот другу делали в марте, но у него из-за перегородки проблемы с сердцем были)) ) лучше сходите к нескольким врачам!!!
если есть показания: часто болеет например или дышит плохо или шумно (что и есть плохо) то лучше в 5-6 лет (перед школой) и осенью (или зимой если домаший) т. е. токгда когда вирусов еще не много а иммунитет еще хороший с лета и не жарко!
Делать нужно после 12 лет, если нет особых показаний. Моя дочь вообще не могла дышать носом и ей сделали в 9 лет и не удачно.
если не мешает, то лучше не делать. я живу до сих пор, мне 24 года, и нормально. дышать немножко мешает, но это ерунда.
мы успели сделать до 16 лет . вырос но не закостенел но были проблемы с ангинами и хр. алерг. насморк. после операции все норма
возраст точно не знаю, девочке знакомой делали, ей 7 было, делали летом
можно вообще не делать операцию, я 25 лет прожил, и не от носа помру точно.
ну закладывает одну ноздрю малость, но обе - никогда.
не давайте ребёнка коновалам, лучше свозите его на курорт за эти деньги.
конечно, если там сложный случай, то слушайте врачей, а не юзерей